8 идей для здоровых и вкусных обедов, которые можно взять с собой на работу

0
0

Сейчас нельзя надолго останавливаться, поэтому многое происходит на бегу. Во время напряженного рабочего дня кажется, что уже нет сил на приготовление здоровой пищи. По этой причине многие хватают по дороге домой бургер, заказывают в обед пиццу или пьют газировку, чтобы перебить голод. Конечно, это пагубно влияет на здоровье! Однако не все знают, что есть прекрасные способы замены привычных, но вредных блюд.

Сэндвич сэндвичу рознь

Почему многие любят бургеры? Ведь это сочетание булочки и мяса! Это прекрасный бутерброд, который насыщает и дает заряд бодрости. Такая еда нравится многим, но точно не нашему здоровью.

Делайте вкусные замены! К примеру, можно брать с собой бутерброды, основа которым – цельнозерновой хлеб. Это действительно сытно и полезно. Также можно приобрести лепешку, надрезать ее и положить салатные листья, отварную курицу или индейку, а также любимый соус.

Полезная пицца

Фанаты пиццы найдутся везде. Однако многие отмечают, что она калорийна. Но можно сделать полезную альтернативу. Стоит только заменить пшеничную лепешку, на основу из цельнозерновой муки и йогурта. А жирный соус заменить томатным или же сметанным. В качестве начинки стоит выбирать белое мясо, много зелени и овощей. Это и красиво, и вкусно.

Суп на каждый день

Многие незаслуженно забывают про супы, считая, что их долго готовить. Но этот продукт позволяет существенно разнообразить свое меню. Так, преимущества бульонов в том, что их можно замораживать. Так, раз в месяц приготовив много бульона, можно все время питаться вкусными и разнообразными супами.

Также на помощь приходят супы-пюре. У вас остались с ужина картофель и курица? Смешайте их, добавьте бульон и превратите в пюре при помощи блендера! Вкусное и полезное для здоровья блюдо готово.

Ищите полезные замены

Многие стараются есть одно и то же. Но это достаточно скучно. Сейчас можно найти много новых, более полезных вариантов. К примеру, можно заменить белый рис на бурый, а пшеницу на киноа.

То же самое касается и соусов. Ведь можно забыть про майонез, делая вкусные заправки из йогурта или же сметаны.

Больше коктейлей!

Для вкусного и быстрого перекуса можно брать с собой разнообразные смузи. Для этого достаточно иметь блендер и немного фантазии. Банан и яблоко, сельдерей и апельсин. Добавляйте овсяные хлопья для питательности и густоты напитка! Главное - брать с собой бутылочку со смузи достаточно удобно.

Фрукты – залог здоровья

На самом деле, один из самых простых способов, утолить голод – это фрукты. Одно яблоко, банан или же мандарин могут уберечь от срыва на вредные для здоровья вкусности. Так что стоит запастись фруктами.

Кроме того, врачи утверждают, что ежедневно стоит есть несколько порций витаминных фруктов и ягод. Это поможет уберечь себя от многих болезней.

Гранола для всех

Многие спортсмены едят гранолу чуть ли не каждый день. Стоит включить ее и в свой рацион. Это источник углеводов, то есть, заряда энергии на весь день. Главное - готовить ее самим или же выбирать в магазине, тщательно изучать состав, чтобы она принесла много пользы.

Замена вредным чипсам

Хочется чем-то похрустеть? Помогут чипсы из овощей! Для этого нужно иметь сушилку или же духовку. Вкусный перекус получается из моркови и свеклы, посыпанных солью и перцем. Также можно обсушить и картофель, но без масла и жира.

Вкусные обеды – мечта многих современных людей. Однако всегда можно найти способ, как питаться правильно и полезно для организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание