Остановила время: 70-летняя женщина отказалась от сахара 28 лет назад - как она выглядит сегодня

0
0

Глядя на фото этой красивой стройной женщины, вряд ли кто-то сможет определить ее возраст. Австралийка Кэролин Харц обладает замечательной фигурой и сияющей кожей, которой могут позавидовать даже совсем юные девушки. Вы не поверите, но этой удивительной женщине исполнилось 70 лет! У нее трое детей и четверо внуков.

В отличие от многих звезд, Каролин не скрывает секрета своей молодости и эффектной внешности. Более 28 лет назад она исключила из своего рациона единственный продукт – сахар, хотя всю жизнь была сладкоежкой.

Причина отказа от сахара

У 40-летней Кэролин диагностировали предрасположенность к сахарному диабету. Женщина начала использовать сахарозаменители, не прекращая наслаждаться мучными изделиями, в основном печеньем, к которому пристрастилась с детства.

Трудно ли отказаться от сахара?

В многочисленных интервью миссис Харц не скрывает, что решение кардинально изменить свой образ жизни и рацион, далось непросто. Она была обычной женщиной, которая не слишком следила за количеством сахара в употребляемых продуктах. Первое время все казалось безвкусным, но проблемы со здоровьем перевесили чашу весов в пользу принятия такого решения. К своему удивлению, она скоро заметила, что вкус и аромат пищи и напитков стал более выраженным и натуральным. Сахар в крови пришел в норму. В свои 70 лет женщина выглядит значительно моложе своих сверстниц, но что более важно – здоровее.

Кэролин утверждает, что решение измениться может принять каждый, и после 50 лет непоздно обратить внимание на свои привычки в питании.

Можно ли после 50 поддерживать идеальную форму?

Многие женщины, особенно имеющие детей, считают, что девичья фигура утрачена безвозвратно. Они опускают руки и не стремятся ничего изменить в своей жизни. Кэролин убеждена, что каждый человек должен предпринять все необходимые шаги для сохранения своего здоровья и красоты, а ее великолепная фигура может послужить примером отношения к себе.

Конечно, после 50 так резко изменить свою жизнь и оставаться в форме сложнее, чем, к примеру, после 40, но возможно, если вы готовы работать над своей собой.

Качество и количество пищи имеет значение

С возрастом метаболизм замедляется и это означает, что помимо отказа от сахара необходимо потреблять здоровую пищу, много овощей, фруктов и клетчатки. Не менее важно контролировать и количество потребляемых продуктов.

Кэролин настоятельно рекомендует забыть о спешке во время приема пищи. Старайтесь наслаждаться каждым глотком, каждым кусочком пищи и это поможет снизить риск переедания. Тем не менее, она утверждает, что не следует отказываться от пищи или напитков, которые вы любите, важно лишь думать о размере порций. Миссис Харц принимает пищу 5 раз в день мелкими порциями.

Кэролин использует натуральный заменитель сахара Ксилит, который содержится в ягодах и некоторых овощах. К слову, Кэролин основала компанию, изготавливающую подсластители.

Сон важен для женской красоты

Уже много лет миссис Харц спит не менее восьми часов. Она считает, что этого времени организму достаточно для исцеления и омоложения.

Секрет молодой кожи

Кэролин часто спрашивают, как ей удалось сохранить свою кожу в идеальном состоянии. Она не скрывает своего секрета. Миссис Харц начала ухаживать за ней с 17 лет. Она никогда не ложится спать без снятия макияжа и очищения, увлажнения кожи вокруг глаз и в зоне декольте.

Весной и летом женщина, остановившая время не выходит на улицу, не нанеся солнцезащитный крем. Она никогда не загорает. Ей известно негативное влияние солнца на кожу.

И еще несколько советов от Кэролин

Миссис Харц считает, что не следует сравнивать себя с другими женщинами: все мы индивидуальны и неповторимы. При этом она рекомендует обращать внимание на то, что вам нравится в других представительницах прекрасного пола. Это может стать для вас прекрасным стимулом для работы над собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание