Легче легкого: 4 простых приема, которые быстро ускорят обмен веществ

0
0

Интересный факт: пара стаканов воды натощак могут разогнать метаболизм на 30%. Удивительно, правда? Ученые говорят, что это еще и полезно для организма, при условии, что вода не из холодильника. Есть еще немало советов для ускорения обмена веществ, мы собрали для вас самые интересные.

Совет № 1: спать в холодной комнате

Может это и звучит странно, но сон в прохладе поможет ускорить метаболизм и поможет похудению. Издание Daily Burn ссылается на исследование, в котором участвовали добровольцы. Они спали при температуре 18°C и сожгли в течение дня больше калорий, чем группа испытуемых, спавших в жаркой комнате.

Совет № 2: уберите алкоголь

Хотя многие из нас любят посиделки с алкоголем, Redbook Magazine утверждает, что отказ от спиртного может улучшить метаболизм. Причина не только в том, что алкоголь сам по себе тоже калорийный продукт.

Употребление горячительных напитков разжигает аппетит, крепкое спиртное приходится закусывать, а к тому же пиву прилагаются различные снеки - орешки, сухарики, чипсы. Именно поэтому не стоит употреблять спиртное, если вы стремитесь улучшить метаболизм и сбросить лишний вес.

Совет № 3: пейте кофе

Согласно Women's Health Mag, средняя скорость обмена веществ у испытуемых, которые пили кофе, увеличилась в среднем на 16%. Почему? Кофеин учащает сердцебиение и дыхание, что, в свою очередь, стимулирует ваш обмен веществ. Круто, но способ не подойдет тем, кому пить кофе противопоказано.

Совет № 4: выключите телефон

Эх... Все мы слышали о том, что голубой свет наших гаджетов влияет на сон и здоровье.

Оказывается, это свечение еще и метаболизм замедляет. Возможно, утверждение выглядит фантастическим, но Huffington Post приводит результаты эксперимента. Группа людей подвергалась воздействию голубого света из экранов гаджетов до приема пищи и после. Другая группа не пользовалась никакими устройствами. В результате первые были более голодными и больше съедали. Голубой свет повлиял на метаболизм глюкозы в организме.

Пейте воду, но не вино, почаще держите смартфон в кармане - и будьте здоровы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание