15 вещей, которых вам нужно перестать бояться прямо сейчас

0
0

Признайтесь: вы всю свою жизнь старались не выходить за линию. Вы постоянно используете свои обязанности, чтобы оправдаться за отсутствие действий. На самом деле, они не стоят на вашем пути, но вам нравится думать, что вы с таким положением вещей не можете ничего сделать. Вы также используете слово «должен» слишком много раз.

Но сейчас вы чувствуете к себе отвращение за свой страх. Вам все надоело, и вы устали, вы не просто хотите сделать шаг из своей зоны комфорта, вы хотите двигаться дальше.

Поздравляю. Вы только что пережили момент, когда перестали бояться и больше не хотите ждать отказа. Наконец-то вы сможете изменить свою жизнь.

Вот 15 вещей, которых вы должны прекратить бояться. Если, конечно, вы не любите жить с сожалениями.

1. Быть самим собой

Это намного проще сказать, чем сделать, но это самая важная вещь, которой вам нужно прекратить бояться. В противном случае нет никакой пользы в том, что вы прочтете эту статью до конца. Вы должны быть собой на все 100%. Подумайте о тех людях, которыми вы восхищаетесь: это не потому, что они все делают идеально или стараются кому-то угодить. Это не значит, что все сразу начнут вами восхищаться, но для начала вы должны им разрешить увидеть реального вас.

боязнь

2. Постоять за себя (или за других)

Для того чтобы иметь жизнь, которую вы хотите, вы должны постоять за нее. Другие постараются противостоять изменениям, которые вы хотите сделать, поскольку знают - им придется меняться вместе с вами. Вы не сможете перестать бояться, если создадите границу, скажете, что это не ваше дело, и отступите. Скажите, что другие должны принять вас, или не вмешиваться. Поверьте мне, вы будете чувствовать себя намного лучше, когда сделаете это.

3. Быть честным

Прекратите бояться быть честным, но вместе с тем имейте в виду, что таким образом вы не должны обижать других людей. Сначала они могут быть шокированы (особенно если вы не отличаетесь откровенностью), но вы быстро заработаете их уважение.

4. Отказа

Боязнь отказа - довольно распространенное явление, но вы должны знать, что в этом нет ничего личного. Отказывая вам, люди просто сосредотачиваются на их собственных целях. Если вы не отвечаете всем их требованиям, это не значит, что вы никогда не сможете им соответствовать. Это просто значит, что вы должны трудиться немножко больше.

страх

5. Критики

Пока вы не перестанете бояться критики, вы никогда ничего не сможете добиться. Есть два вида критики: конструктивная, которая может помочь вам сделать что-то лучше, и бессмысленная критика людей, которым вы не нравитесь. Они делают вам замечания лишь потому, что могут так поступать. Каждый раз, когда вас критикуют, проанализируйте человека, который это делает, а также информацию, которую он вам сообщает.

6. Ошибок

Ошибка – это обязательное условие, чтобы расти, развиваться и стать таким человеком, которым вы хотите быть.

7. Иметь недостатки

Я всегда считала, что слово «недостатки» можно применять только к неодушевленным предметам. Мы многослойные и сложные, но не испорченные. Единственный путь перестать бояться и полюбить себя – это принять свои недостатки. Невозможно подавлять некоторые свои качества и делать вид, что их просто не существует. К тому же они являются частью вашего обаяния. Быть идеальным довольно скучно. Не будьте таким.

8. Переходить к чему-то большему

Серьезно, что в этом плохого? Если кто-то пытается помешать вам сделать то, что вы хотите в этой жизни, можете ударить его (особенно если вам пытаются напомнить об «обязательствах»).

9. Не быть лучшим

Вы не должны быть лучшими во всем, что делаете. Будьте лучшим только в том, что вас действительно увлекает. Делайте то, что вам нравится, забудьте обо всех неудачах и перестаньте чувствовать себя виноватым за это. Кроме того, вы же собираетесь стать настолько успешным, что в любом случае можете позволить себе не делать всех этих глупых вещей, которые у вас не получаются.

ошибка

10. Извиняться

Вы человек. Вы можете что-то испортить. Поэтому прекратите бояться извиняться за свои ошибки. Держать все это в себе будет очень скучно.

11. Неудач

На самом деле очень лекго перестать бояться неудач, если вы будете знать, что их просто не существует. Вы не сдались, не правда ли? Вы многому научились. Значит, вы не проиграли.

12. Успеха

Странные вещи происходят, когда вы добиваетесь успеха. Вы так привыкли страдать в одиночестве, что теперь, чем лучше идут дела, тем хуже вы себя чувствуете. В конечном счете вы будете постоянно оглядываться через плечо, ожидая, что на вас вот-вот свалятся новые проблемы. Я вас полностью понимаю, но все же, чего именно вы боитесь? Вы уже успешны. Если понадобится, вы сделаете это снова. Если вы знаете, в чем вы успешны, то зачем беспокоиться?

13. Отпустить

Действительно трудно отпускать привычки, которые нас держат, особенно если 99.9% из них автоматизированы в нашем подсознании. Во время стрессовых ситуаций мы, как правило, возвращаемся к нашим привычкам, так как они позволяют нам чувствовать себя комфортно, даже если приводят к саморазрушению. Если вы сосредоточите свое внимание на изменении одной привычки, пока она не станет автоматизированной, у вас будут здоровые привычки, и вы не будете бояться отпустить плохие (так как их у вас не будет).

14. Рисковать

Есть только один способ перестать бояться риска – это понять, что вы должны больше бояться, если вы не рискуете. Картина того, как вы рискнули и выиграли, изменив тем самым свою жизнь, заставит вас чувствовать себя… превосходно, не правда ли? Теперь представьте, что вы не рискнули, и все осталось так же, как и было. Какая из этих картин лучше для вас?

страх

15. Двигаться дальше

Хорошо, всю жизнь все знали вас как плаксивого и нерешительного человека. Ну и что с этого? Многие из нас слишком лояльны к тем людям, которые этого даже не заслуживают. Если в вашей жизни есть люди, которые забирают энергию, эмоции или деньги (или же все сразу), избавьтесь от них. Одна из главных вещей, которую вам нужно запомнить: никто не слоит вашего здоровья и благополучия. Ни один человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание