Объятия во сне улучшают отношения со второй половинкой

0
0

Как вы спите вдвоем со своей второй половиной? Возможно, на протяжении всей ночи вы обнимаете друг друга или же, напротив, поворачиваетесь друг к другу спиной. Но знали ли вы, что поза "ложки" способна очень сильно повлиять на ваши отношения? Исследователи выяснили, что партнеры, который спят именно так, более счастливы. Почему? Вот научное объяснение.

Рецепт отличного сна

Если вы любите обнимать своего партнера и спать с ним в позе ложек, вы должны знать, что совершенно случайно вы выбрали самую лучшую позу, которая отлично сказывается и на вашем здоровье, и на ваших отношениях. Да, это может показаться преувеличением, но на самом деле многочисленные исследования подтверждают эту информацию: люди, которые спят в обнимку со своими партнерами, лучше спят, имеют более тесные отношения. Таким образом, вопреки тому, что многие одиночки могут подумать, что они высыпаются лучше других, люди, выбравшие позу ложек, отдыхают лучше, чем те, кто спит в одиночестве. Почему это происходит?

Все дело в выработке окситоцина!

Окситоцин, также известный как гормон любви и счастья, ответственен за многие из самых прекрасных чувств человека: сочувствие, доверие, любовь. Когда мы обнимаем любимого человека - даже во время сна - наш организм вырабатывает большое количество этого гормона, что помогает нам высыпаться.

Объятия снижают уровень стресса

Когда вы спите в обнимку, производство окситоцина таково, что оно способно нейтрализовать негативное воздействие другого гормона, кортизола, отвечающего за стресс. То есть, после долгого дня на работе и всех сложностей жизни совершенно нормально просто лежать и обниматься.

Поза "ложки" может показаться не самой удобной для одного из двух партнеров, но у нее есть немало бонусов: вы будете чувствовать, что через какое-то время ваши отношения перейдут на новый уровень, вы будете лучше высыпаться и станете чувствовать себя намного счастливее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание