Покупать или нет: какие бюстгальтеры носить можно, а какие, наоборот, опасны для здоровья

0
0

Правильно подобрать подходящее женское нижнее белье невероятно сложно. Проведенные исследования показали, что практически 80 % всех женщин в мире носят бюстгальтеры, которые не подходят им по размеру. Однако делать это невероятно вредно для здоровья, поскольку в долгосрочной перспективе это может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и рака молочных желез, не говоря уже о зуде и сыпи. Так что перед покупкой лучше предварительно знать, на что же следует обращать внимание, а чего следует избегать.

Размер и поддержка

Самая важная функция бюстгальтера - это поддержка груди. Невероятно важно выбрать такой тип нижнего белья, чтобы оно в полной мере обеспечивало снятие лишнего напряжения с мышц спины и шеи. Если не обращать на это внимания и носить лифчик, который в полной мере не обеспечивает поддержку, то это приведет к появлению сильных болей в спине.

Также при покупке следует четко определиться с нужным размером. Если модель будет слишком большой, то материал станет натирать кожу, так что может появиться раздражение. Сложнее будет в том случае, если модель будет маленькой - мало того что это очень неудобно, так еще и вредно для кровообращения.

Выбор материала

Сейчас в магазине нижнего белья с легкостью можно обнаружить изделия, изготовленные из самых разных материалов. Однако грудь является невероятно чувствительной, поэтому нужно подобрать идеальный вариант. К слову, натуральный хлопок в этой ситуации лучше не брать, поскольку он довольно жесткий. Так что смотрите за тем, чтобы в составе имелись синтетические материалы.

А вот пластиковых бюстгальтеров лучше полностью избегать. Они довольно неудобны, а также зачастую вызывают на коже раздражение, что ведет к появлению сыпи и зуда.

Самые лучшие варианты

Данный тип бюстгальтеров идеален для ежедневного ношения, поскольку он обеспечивает отличную поддержку и весьма удобен.

Модели с передней застежкой более удобны, чем с задней, поскольку их намного легче надевать.

Спортивные варианты в чашечках имеют дополнительный слой пены, так что они прекрасно поддерживают грудь. В них очень удобно заниматься спортом.

Бюстгальтеры с эффектом пуш-ап весьма удобны, особенно для небольшой груди. К тому же они обеспечивают надежную поддержку и делают ложбинку более глубокой.

Если вы не хотите, чтобы было видно бретельки, то выбирайте подобные варианты. Это не только удобно, но и весьма практично.

Данный вариант идеален для большой груди. Однако подобные модели весьма специфичны в современное время, поскольку имеют заостренную конусообразную форму.

Варианты без бретелек прекрасны в тех случаях, когда вы любите одежду с открытыми плечами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание