7 естественных способов отбелить зубы дома за 3 минуты

0
0

Что может быть привлекательнее белоснежной улыбки? Но если ваши зубы не похожи на сверкающие жемчужинки, это не повод опускать руки. Есть масса способов вернуть улыбке первозданную белизну. Можно обратиться к стоматологу, можно воспользоваться специальными зубными пастами, а можно прибегнуть к эффективным народным методам.

Клубника

В ароматной спелой клубнике содержится кислота и вяжущие вещества. Такая комбинация беспощадна к зубному налету. Чтобы отбелить зубки, можно приготовить ягодное пюре и почистить им зубы вместо пасты. Можно просто натереть зубки кусочком клубники. Даже если вы просто будете есть ягоды, это поспособствует отбеливанию. После процедуры обязательно ополосните рот теплой водой, чтобы кислота не разрушала эмаль.

Кокосовое масло

Кокосовое масло незаменимо в домашней косметологии. Но, помимо увлажнения кожи и волос, его также можно использовать для отбеливания зубов. Оно эффективно удаляет налет и нейтрализует бактерии, не повреждая эмаль. Первое, что нужно сделать утром, - почистить зубы кокосовым маслом, а через 5-10 минут хорошо ополоснуть рот. Потом уже можно завтракать и чистить зубы обычной пастой.

Учтите, что отбеливающий эффект не наступит моментально, ведь в масле нет кислоты и абразивов. Эффект станет заметен через пару недель.

Сыр

Если вы мечтаете о голливудской улыбке, возьмите за правило ежедневно есть твердые сыры. Во-первых, в них содержатся жиры, которые способствуют устранению бактерий с поверхности эмали. Во-вторых, в сырах много кальция и фосфора, которые способствуют укреплению и восстановлению зубов. Если у вас нет возможности каждый раз чистит зубы после еды, завершайте трапезу кусочком твердого сыра.

Сода

Сода - старейшее средство для отбеливания зубов. Во-первых, она растворяет зубной налет. Во-вторых, сода убивает бактерии. В-третьих, абразивная текстура продукта полирует эмаль.

Проще всего смешивать соду с обычной зубной пастой в равных пропорциях. Для более выраженного эффекта наносите на зубы смесь соды и лимонного сока. В любом случае, подобные процедуры не стоит делать чаще раза в неделю. Иначе, можно сильно повредить эмаль и спровоцировать чувствительность зубов.

Куркума

Безопасное и эффективное средство для белизны зубов - куркума. Она обладает мощным противомикробным эффектом. Мельчайшие частички специи бережно счищают налет и полируют эмаль. Просто смешайте куркуму с водой до состояния кашицы и почистите зубы пару минут. Пусть вас не смущает желтый цвет специи. Тщательно прополощите зубы, и от него не останется и следа.

Апельсиновая кожура

На протяжении нескольких веков тайцы отбеливают зубы апельсиновой кожурой. Благодаря кислоте и антисептическим веществам, она снимает налет подобно губке. Натирайте эмаль кожурой пару раз в неделю перед сном. После процедуры не забудьте тщательно ополоснуть рот.

Масло гвоздики

На протяжении столетий народные целители используют гвоздичное масло для лечения зубов. Оно убивает микробы, утоляет боль, а еще здорово осветляет эмаль. Каждую вечернюю чистку добавляйте к зубной пасте пару капель такого масла. Использовать его в чистом виде не стоит, ведь это может привести к истончению эмали и, кроме того, примененное в большом количестве, это средство может быть токсичным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание