Причины попрощаться с ленью и вставать с восходом солнца

0
0

Кто из нас не жалел о том, что в сутках всего лишь 24 часа? Но что мы делаем для того, чтобы оптимизировать свое время? Одним из самых удачных решений является раннее пробуждение, но современные люди окончательно переквалифицировались в разряд "ночных птах". Мы перестали прислушиваться к своим биологическим часам и все больше дел откладываем на вечер.

Мы забываем, что наша продуктивность начинает хромать во второй половине дня и все больше времени тратим на то, чтобы заставить себя работать. Считаете себя убежденной "совой"? Вероятно, вы не знали, что каждый человек при желании может переквалифицироваться в "раннюю птаху". Поговорим о преимуществах, которые вам сулит пробуждение с первыми лучами солнца.

Меньшее желание отвлекаться

Какое чувство вы испытываете, когда во время работы постоянно отвлекаетесь? Наверняка вы корите себя за слабохарактерность и отсутствие концентрации. Однако вы ничего не можете поделать с особенностью мозга замечать происходящее вокруг или генерировать спонтанные мысли во время работы. Все они заставляют отходить от намеченного плана. И чем позднее в вашем расписании значится работа над проектом, тем более вероятны всевозможные отвлечения.

Если вам удастся перестроиться на новый режим дня, положение вещей кардинально изменится. Вы откроете себя новый мир, в котором мозг будет не затуманен посторонними вещами. Это даст возможность выполнять поручения быстрее и качественнее. Вам не придется заставлять себя садиться за работу и бороться с бесконечными проволочками.

Время для себя

Хотите встретить рассвет вместе с природой? Хотите почувствовать себя частью большой Вселенной? А может быть, вы хотите успеть сделать массу полезных дел до пробуждения шумных домочадцев? Тогда заведите будильник на 5-30. Раннее утро – это то самое время, которое дарит вам множество уникальных возможностей.

Никто не будет беспокоить вас и дергать по пустякам. Вы не будете отвлекаться на звуковые оповещения из Whatsapp и вряд ли захотите проверить обновления в Instagram. Ваши друзья еще спят и не захламляют ленту новостей.

Неспешно выпейте чашку кофе, порадуйтесь началу нового дня, примите душ, помедитируйте и прочтите очередную главу приключенческого романа. Все эти процедуры позволят вам прогнать прочь тревожные мысли и подготовить ваш разум к новому рабочему дню.

Лучшее время для тренировок

Когда ваша энергия находится на подъеме – вы можете использовать это время для занятий спортом. Ученые доказали, что утренние тренировки гораздо полезнее вечерних. Они увеличивают скорость обменных процессов в организме и заряжают вас позитивом на весь день.

Поездка на работу, минуя пробки

Если вам хлопотно добираться до работы и вы устали от автомобильных пробок в час-пик, предлагаем вам воспользоваться ранним подъемом, чтобы скорректировать свой ежедневный график. Даже если вы выйдете из дома на полчаса раньше, у вас будет больше шансов миновать основной поток движения.

Кроме того, вы всегда найдете для себя занятие в офисе. Прибыв на работу раньше всех, распишите план на день, ответьте на деловые письма или приведите в порядок свой рабочий стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание