Что будет, если есть обычный лук каждый день? Полезное влияние на организм

0
0

Лук пользовался популярностью даже в древние времена. Ученым удалось выяснить, что в 2500 году до нашей эры египтяне поклонялись ему и верили, что этот овощ символизирует вечность. Сегодня лук не является редким продуктом и его можно найти на прилавках практически всех магазинов. Не любите этот овощ? Возможно, после прочтения статьи ваше мнение изменится.

Снижение риска раковых заболеваний

Лук содержит определенные сероорганические соединения, которые не только дают ему специфический запах, но и наделяют возможностью детоксикации канцерогенов. Это приводит к снижению риска развития раковых заболеваний. Исследования показали, что защита укрепляется с увеличением количества лука в еде.

Снижение риска диабета

Из-за диеты с высоким содержанием сахара инсулин может стать неэффективным при переработке глюкозы. Так развивается диабет 2 типа. Употребление лука способно увеличить количество инсулина в крови и уберечь от заболевания.

Обеспечение здоровья сердечно-сосудистой системы

В луке содержится кварцетин – антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы. Еще одной особенностью вещества является то, что оно сохраняет мягкость и эластичность артерий. Также оно способно снижать уровень холестерина и сводить к минимуму риск сердечных заболеваний.

Улучшение иммунитета

Кварцетин не только поддерживает работу сердца, но и укрепляет иммунитет. В сочетании с селеном он усиливает защитные свойства организма и уменьшает воспалительные процессы по всему телу.

Также было выявлено, что в случае необходимости сочетание кварцетина и селена способно ослаблять иммунную функцию. Это очень важно для организма, так как сверхактивная иммунная функция может вызвать множество проблем, в том числе хронический воспалительный артрит.

Улучшение сна и настроения

Слишком большое количество гомоцистеина препятствует выработке серотонина, дофамина и норадреналина. Лук поддерживает здоровый сон и хорошее настроение, так как содержит большое количество фолата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание