Яблоки для пресса: 10 продуктов, которые помогут одолеть жир на животе

0
0

Для поддержания мышц пресса в хорошем в хорошем состоянии необходимы некоторые продукты. Они вкусные, полезные и доступные. А главное – не вызывают вздутие живота и поддерживают здоровый обмен веществ. Кроме того, вы получите питательные вещества, необходимые вашему телу, чтобы чувствовать себя заряженным весь день, не опасаясь за появление жира на животе.

Так что же это продукты? Что нам дает природа для поддержания тела и мышц пресса в отличной форме?

Миндаль

Эти вкусные и полезные орехи содержат питательный белок и клетчатку, не говоря уже о витамине Е - самом мощном антиоксиданте. Они также являются хорошим источником магния - минерала, который должен иметь ваш организм для выработки энергии, наращивания и поддержания мышечной ткани и регулирования уровня сахара в крови.

Но что делает миндаль самым интересным, так это его способность блокировать калории. Некоторые исследования доказывают, что состав клеточных стенок в орехе может помочь уменьшить поглощение всего их жира, что делает миндаль экстра-постным орехом.

Употребляйте по 30 граммов в день (около 23 орешков), что составит примерно 160 калорий.

Яйца

Вы не найдете более совершенный источник белка. Диетологи высоко ценят яйца из-за их баланса незаменимых аминокислот (белковых строительных блоков, используемых вашим организмом для производства всего - от волокон ваших мышц до химических веществ головного мозга).

Употребляйте хотя бы одно яйцо в день, если у вас в норме уровень холестерина в крови. В ином случае вам следует сначала проконсультироваться с врачом. Одно яйцо содержит около 213 миллиграммов холестерина.

Соя

Соевые бобы являются богатым источником антиоксидантов, клетчатки и растительного белка. Плюс, они невероятно универсальны. Перекусите сухими жареными соевыми бобами, добавьте пропаренный эдамамэ (недозрелые зеленые соевые стручки) в суп или добавьте ложку шелкового тофу в утренний смузи.

Употребляйте двадцать пять граммов цельного соевого белка ежедневно. Полстакана пропаренного или отваренного в воде эдамамэ содержит примерно 130 калорий и 11 граммов белка; 100 граммов тофу (83 калории) содержат белка 10 г. Выбирайте цельные соевые продукты вместо тех, которые содержат изолированный соевый белок (очищенный от углеводов, жиров и клетчатки) - последний не может обеспечить всех преимуществ соевых бобов.

Яблоки

Исследование, проведенное в 2003 году в журнале Nutrition, показало, что женщины с избыточным весом, которые употребляли 3 плода (яблока или груши) в день в течение 3 месяцев, потеряли больше веса, чем их коллеги, которые получали аналогичную диету с овсяным печеньем вместо фруктов.

Съедайте одно-два яблока в день. И вкусно, и полезно.

Ягоды

Большинство ягод содержит клетчатку - лучшего друга каждого человека, сидящего на диете. Чем больше клетчатки вы потребляете, тем меньше калорий вы поглощаете из всего, что кладете в рот (эксперты считают, что ее количество должно составлять от 25 г до 35 г каждый день). Это связано с тем, что грубое волокно задерживает частицы пищи и выводит их из вашей пищеварительной системы до того, как они полностью переварятся.

Ягоды (как и фрукты) также богаты и антиоксидантами, которые помогают не только защитить вас от сложных и хронических заболеваний (таких как рак, например), но и могут помочь вам получить больше результатов от тренировок.

Съедайте, по крайней мере, половину стакана в день (это всего около 30 ккал). Не ограничивайте себя обычными ягодами, такими как малина, черника и клубника. Если вы можете найти, добавьте в смесь бойсенберри (гибрид малины, ежевики и логановой ягоды), крыжовник, черную и красную смородину, любые другие ягоды.

Листовая зелень

Их предотвращающие рак каротиноиды не помогут уменьшить вашу талию, но низкое содержание калорий определенно способствует похудению. В одной чашке шпината (240 мл) содержится всего около 40 ккал, в то время как в чашке брокколи содержится 55 калорий, и она удовлетворяет 20 % суточной потребности в клетчатке. Практически вся листовая зелень также является полноценным источником кальция - необходимого ингредиента для сокращения мышц. Другими словами, они помогают вашему телу во время тренировки.

Употребляйте три порции в день. Держите в холодильнике пакет с предварительно вымытым детским шпинатом и бросайте горсть в супы, салаты, макаронные блюда, картофель фри и бутерброды.

Йогурт

Люди, которые получают кальций из йогурта, а не из других источников, теряют больше жира в области живота и на талии. Пробиотические бактерии в большинстве йогуртов помогают поддерживать пищеварительную систему здоровой, что приводит к снижению частоты возникновения газов, избавляет от вздутия живота и запоров, что может привести к тому, что ваш пресс будет выглядеть плоским.

Съедайте от одной до трех чашек (240 мл) в день обезжиренного или низкокалорийного йогурта.

Суп вегетарианский

Исследователи из университета штата Пенсильвании обнаружили, что худеющие люди, которые ели супы на основе овощного бульона (или с низким содержанием жира) два раза в день, были более успешны в снижении веса, чем те, кто ел такое же количество калорий в снэке. Поедатели супов также поддерживали в среднем общую потерю веса на 7 килограммов за год.

Съедайте хотя бы одну чашку низкокалорийного овощного супа с низким содержанием натрия (без соли) каждый день.

Лосось

Жирная рыба (такая как тунец, лосось и скумбрия) и морепродукты являются великолепным источником омега-3 жирных кислот. Эти очень полезные для здоровья вещества могут способствовать сжиганию жира, делая ваш метаболизм более эффективным, а живот плоским.

Обязательно употребляйте две порции по 115 г в запеченном или приготовленном на пару виде в неделю.

Киноа

В России эта псевдозерновая культура имеет "сестру" - лебеду. Это цельное зерно содержит 5 г клетчатки и 11 г белка на полстакана. Готовьте киноа так же, как и любое другое зерно. Ореховый привкус киноа и хрустящая, но все же жевательная текстура напоминают помесь кускуса из цельной пшеницы и коричневого риса с короткими зернами.

Употребляйте по крайней мере одну порцию по полстакана (треть ваших потребностей в цельнозерновой пище) в день, и ваше тело ответит вам избавлением от ненавистных жировых складок на животе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание