Секреты вечной юности - почему француженки и после 50 молоды и прекрасны

0
0

Почему французские женщины чувствуют себя молодыми в 50 лет? Они не признают свой возраст? Перешагнув полувековую черту, пора позабыть о праздновании дня рождения, не стоит читать в очках, лучше изменить свое имя на модный манер. Этот совет дает француженка Милен Дескло, написавшая книгу о борьбе со старостью. Давайте на основе изучения советов писательницы рассмотрим секреты вечной молодости ее соотечественниц.

Влияние имени

Если у женщины имя, которое было модно в прошлом веке, оно может делать ее солидной и пожилой. Поэтому рекомендуется менять его на модный манер, просто перемещая слог или букву. Так считает Милен Дескло.

Подарки, вечеринки и активная жизнь закончились, и большинство людей в полувековом возрасте даже испытывают небольшое облегчение, так как темпы жизни были слишком утомительными.

Новая жизнь

Пришло время начать все заново с некоторых новых решений - измененного режима занятий спортом или отказа от курения. Можно заняться новым хобби - все эти вещи будут оказывать положительное влияние на ваше психическое и физическое здоровье.

Однако, если верить новой книге французского автора Милен Дескло, женщинам старше 50 лет следует подумать о том, что пора предпринять определенные шаги, чтобы почувствовать себя моложе.

Не называйте свой возраст

Писательница говорит, что возраст - это просто число, его следует хранить при себе, если вы женщина. Но эта тайна подразумевает требование никогда не разглашать свой истинный возраст и, что более печально, никогда не устраивать вечеринку по случаю дня рождения.

А разве мы не должны заботиться о себе независимо от того, сколько нам лет, и упиваться фактом, что мы живы и здоровы, вместо того чтобы кокетливо хлопать глазами и говорить: «Женщина никогда не говорит о своем возрасте»?

Дескло говорит: «Возраст - вещь довольно деликатная, не так ли? Потому что, если я укажу его, я ожидаю комплимента, а если же последний не прозвучит, я буду разочарована».

Отрицание старения

Милен, которая раньше работала в рекламной сфере, говорит, что с помощью средств массовой информации каждый день на женщин оказывают давление, чтобы они выглядели молодыми и красивыми - поэтому, если мы не можем победить это, мы должны смириться с неизбежным старением.

«Образы идеальных женщин в журналах или в рекламе негативно влияют на самооценку женщин, - говорит она. - Особенно для зрелых дам, так как общество жестоко с нами. Мы не можем выглядеть как модели с обложки, но мы должны стараться изо всех сил - заботиться о своей форме, делать физические упражнения, защищать нашу кожу, хорошо одеваться и улыбаться. Никто не может контролировать общественное мнение, но мы должны уважать его».

Мнение читателей

Но одна из ее читательниц - Анна Болтон, которой тоже за 50 - не согласна с Милен Дескло. Она высказывает собственное мнение: «Конечно, мы должны поддерживать себя в форме и быть здоровыми, соблюдая правильную диету, занимаясь спортом, сокращая потребление алкоголя и не куря, но нам не нужно идти на все, что предлагает эта женщина. Не раскрывать свой возраст действительно смешно, и это тяжелая работа, особенно перед теми, кто знал вас с детства, ведь им известно о нас все».

Анна продолжает: «Я не боюсь говорить людям, что мне 54 года, и я думаю, что мы должны праздновать наши дни рождения, а не притворяться, что мы моложе, чем это есть на самом деле. Я потеряла подругу в прошлом году из-за рака, когда ей был всего 51 год, и я могу сказать вам, что она сделала бы все, чтобы рассказать людям, что ей 60, 70 или более лет. По моему мнению, притворятся, что женщина моложе, - это действительно старомодный взгляд».

Ответ писательницы

На это писательница ответила, что чувствует себя молодой в душе, и поэтому настроена позитивно и старается быть счастливой. У ее книги юмористический тон, и она хотела бы, чтобы люди сказали, что находят ее юмористической и хорошо проводят время, читая ее.

Смех - это признак молодости. Но старость - мрачная тема, поэтому единственный способ справиться с ней - это посмеяться. Примите свой возраст, но это не означает, что вы должны позволить себе уйти - секрет молодости в том, чтобы всегда быть в гармонии с самим собой.

Писательница говорит, что будет и дальше отращивать волосы, планирует повеселиться, объездить места, в которых никогда не была, посетить как можно больше вечеринок и провести время, с теми, кого любит. Она верит, что жизнь прекрасна и в 19, и в 90 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание