Причины, из-за которых вы можете испытывать постоянный голод

0
0

Несмотря на все соблазны вокруг, вам все равно удается ходить в спортзал после работы, сбалансировать потребление углеводов, белков и жиров, а также обеспечить достаточное количество сна каждую ночь. Но день за днем ​​и ночь за ночью ваш желудок урчит, практически выпрашивая еду даже после того, как вы только что поели. Конечно, это запутанная ситуация, заставляющая задуматься: «Что я делаю не так, что я всегда голоден?».

Постоянное чувство голода – это общая проблема, которая имеет множество причин. В некоторых случаях люди всегда голодны, потому что в их рационе не хватает клетчатки. В других ситуациях люди не едят достаточно, чтобы пополнить то, что израсходовали. Все организмы разные! Так что продолжайте читать, чтобы узнать о некоторых из наиболее распространенных виновниках постоянного голода.

Ваши блюда неподходящего размера

Прием пищи, которой либо слишком мало, либо слишком много, может "испортить" ваши гормоны, в частности, гормон, называемый грелин. "Грелин – гормон, который заставляет вас чувствовать себя голодным. Повышается он из-за быстрых колебаний уровня сахара в крови, - объясняет Сара Петти, диетолог Sage Advice Wellness. - Это может произойти, когда ваш предыдущий прием пищи был слишком большой, слишком маленький или даже слишком крахмалистый». Таким образом, употребление пищи в неправильном объеме может фактически сделать вас голоднее.

Вы не едите достаточно жира или клетчатки

Грелин – очень чувствительный гормон. Он может повлиять не только на размер ваших блюд, но и на то, из чего они состоят. «Грелин может подняться, когда вы не получаете достаточного количества пищи, - говорит Петти. - Это может быть связано с тем, что в блюде слишком мало жира, слишком мало белка, слишком мало клетчатки или просто слишком мало калорий».

Это особенно распространено среди людей, сидящих на диете, которые имеют тенденцию не есть достаточно или получать недостаточное количество питательных веществ в ошибочной попытке похудеть.

Вы не едите достаточно, чтобы компенсировать ваши упражнения

Тренировка отлично подходит для ума, тела и души. Тем не менее, физические упражнения, как правило, увеличивают скорость метаболизма среднестатистического человека. Если вы не будете больше есть в те дни, когда ходите в спортзал, вы в конечном итоге будете чувствовать себя голодным.

Специалист по спортивной медицине Дженнифер Бек, доктор медицинских наук, объяснила, что пропуски приема пищи после тренировки могут стать причиной вашего голода. «Некоторые люди просто чувствуют усталость, а некоторые люди могут дезориентироваться из-за низкого уровня сахара в крови», - сказала она.

Вы находитесь в стрессе

Стресс оказывает такое же влияние на уровень голода, как и потребление пищи. Чем больше вы чувствуете стресс, тем выше уровень гормона стресса, называемого кортизолом.

Исследования показали, что кортизол стимулирует чувство голода и тягу к еде. Фактически исследование, опубликованное в журнале «Аппетит», показало, что «воспринимаемый стресс был связан с растущим отсутствием контроля над едой, большим голодом и более частым перееданием».

Вы потребляете жидкости больше, чем твердой пищи

Жидкости не обрабатываются организмом так же, как твердая пища. В одном метаанализе, опубликованном в журнале Trends in Food Science & Technology, ученые исследовали влияние жидкостей и твердой пищи на голод. Исследователи обнаружили, что «жидкие калории оказывают более слабое влияние на сытость». Они предполагают, что смузи, коктейли и тому подобное не подавляют гормоны голода так же, как твердая пища. Так что если вы всегда голодны и придерживаетесь жидкой диеты, возможно, вам придется пересмотреть свой подход к питанию.

Ваш мозг не понимает, когда вы голодны

Некоторые люди страдают от состояния, называемого резистентностью к лептину, из-за которого мозг не может знать, когда вы голодны или сыты, независимо от того, сколько пищи потребляет ваш организм.

«Резистентность к лептину является распространенным явлением, когда в организме накапливается лишний жир, - объясняет Перри. - Жировые клетки вырабатывают лептин, а когда у человека много жировых клеток, они обычно вырабатывают много лептина. Тело может стать нечувствительным к нему, потому что оно привыкло к таким высоким уровням, получаемым постоянно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание