Положительные изменения, которые происходят, когда в доме сжигают лавровый лист

0
0

Релаксация — это ключ к здоровью и гармонии. При всей суете, происходящей в современном мире, мы не часто можем потратить свое время на то, чтобы просто посидеть и расслабиться. Тем не менее, это очень важно для поддержания здорового психоэмоционального состояния. Многие прибегают к сложным практикам и занятиям, чтобы достичь желанного душевного равновесия. Оказывается, есть более простые способы сделать это. Например, поджечь лавровый лист.

Волшебное растение

Исследования доказали, что сжигание только лишь одного листа способно успокоить разум всего за 5 минут. Геннадий Малахов — российский писатель и автор трудов по народной медицине. Именно он обнаружил удивительные свойства лаврового листа, который при сжигании выделяет особые пары, успокаивающие нервную систему.

Наверняка у каждого в доме найдется пакетик с ароматной листвой. Если нет — ее можно найти в ближайшем магазине. Кстати, лавр используется при лечении некоторых заболеваний дыхательных путей. Используют его также для снятия стресса. О последнем свойстве почему-то известно не многим. Теперь остается только узнать, как правильно поджигать лавровый лист, чтобы получить от него пользу для психического здоровья.

Как сжигать?

Возьмите один сушеный лист лавра и подожгите его в пепельнице. Пока он будет гореть, лучше выйти из комнаты на некоторое время. Когда вы вернетесь, вы обнаружите, что атмосфера в помещении изменилась. Теперь остается только сесть в удобное кресло и расслабиться. Можно почитать хорошую книгу или послушать музыку. Аромат лаврового листа должен успокоить и полноценно расслабить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание