"Я толстая!" Фразы, которые никогда не нужно говорить своему телу

0
0

Если вы когда-нибудь плохо относились к своему телу, вы должны понимать, что не одиноки в этом. Согласно одному исследованию, 94 % девочек-подростков и 66 % мальчиков говорят о том, что им стыдно, и они стесняются своего тела.

Но нужно понимать, что снизить нашу самооценку может не только мнение окружающих, но и мы сами. Фактически, большая часть негативных высказываний в адрес собственного тела исходит из наших уст. Повторяя одно и то же изо дня в день, мы даже не подозреваем о том, какой вред можем нанести.

То, что мы говорим себе, может повлиять на нашу уверенность и чувство собственного достоинства. Именно поэтому некоторые фразы больше никогда не нужно говорить ни себе, ни окружающим людям.

Я ненавижу свое тело

Нормально время от времени быть недовольным вещами и явлениями, в том числе и своим телом. Но это должно происходить, если вы болеете или страдаете. Тем не менее, фразу «Я ненавижу свое тело» слишком часто люди используют только для того, чтобы подчеркнуть свою непохожесть на других или отклонение от общепринятых стандартов. Быть может, объем вашей талии больше шестидесяти сантиметров, но разве это повод ненавидеть свое тело?

Бикини не для меня

Нет правила, гласящего, что бикини могут носить только люди с определенным процентом жира или определенным количеством мышечного тонуса. Если у вас есть бикини, и оно вам нравится, смело надевайте его. И ни в коем случае не думайте о том, что о вас скажут окружающие. Какая вам разница, что скажет длинноногая девица, если это самое бикини доставляет вам удовольствие?

Я чувствую себя толстой

Возможно, вы не любите что-то в своем теле. Оно может выглядеть не так, как вы хотите. Но от того, что вы в очередной раз скажете, что чувствуете себя толстым, ситуацию не изменить. С помощью этой незамысловатой фразы можно создать негативный образ тела и сделать себя глубоко несчастным.

У нее толстые лодыжки

Есть много признаков того, что общество в корне сломлено. Один из них - судить кого-то (или себя) с негативной стороны из-за толщины лодыжек. Вы должны понимать, что думая о чужих частях тела, вы забиваете свою голову совершенно ненужной информацией. Какое вам дело, какие у кого лодыжки?

Я выгляжу таким старым

Старение - процесс необратимый и неизбежный. Он сопровождается массой неприятных явлений. начиная ноющими костями и заканчивая повышенным риском возникновения различных заболеваний. Подумайте хорошенько и попробуйте взглянуть на ситуацию с другой, положительной стороны. Эти морщинки на вашем лице и седые волосы могут стать напоминанием о хорошо прожитой жизни.

Я выгляжу толстой?

Вы частенько спрашиваете других о том, есть ли у вас лишний вес? Если да, то вы должны понимать, что таким образом вы не только можете получить дозу комплиментов (не всегда правдивых), но и укоренить свое представление о том, что быть толстым - значит, выглядеть плохо.

Полезная еда

Если вы чувствуете себя хорошо, употребляя в пищу нежирные белки, фрукты и овощи, то обязательно делайте это! Но, настаивая на том, что определенная еда является полезной или, напротив, вредной, вы придаете слишком большое значение питанию своего тела. Вы не принимаете во внимание то удовольствие, которое получаете во время приема пищи. А это немаловажно!

Пока я не похудею

Почему ваш вес должен удерживать вас от того, что вы хотите делать? Нет никаких причин, по которым вы не должны наслаждаться пляжем, приглашать кого-то или любить себя только потому, что у вас больше килограммов, чем вы хотели бы.

Идеальное тело

Вместо того, чтобы утверждать, что ваше тело или чье-то «идеальное», старайтесь дополнять свой образ так, чтобы выглядеть сногсшибательно, независимо от вашего веса. Нужно помнить о том, что даже полные люди могут быть стильными, очаровательными и красивыми.

Дополнить ваш образ могут не только модные аксессуары, но и самая обыкновенная улыбка.

Как скелет

Негативно говорить о худых телах так же вредно, как и о полных. Когда вы указываете другим на недостаток мышечной массы или низкий вес, вы, вероятно, не задумываетесь о том, что можете нанести своему собеседнику травму, поставить под сомнение самооценку. Человек может мгновенно почувствовать себя непривлекательно.

Настоящие женщины имеют изгибы

Подобными суждениями вы загоняете людей в определенные категории. А что если человек не подходит ни к одной из них? Идея о том, что худые женщины или те, у кого нет выдающихся бюста и ягодиц, ненастоящие, является просто еще одним ужасным - и совершенно ненужным - способом натравливать женщин друг на друга.

У него анорексия?

Анорексия является серьезным заболеванием. От него ежегодно умирают тысячи людей на всей планете. Именно поэтому откажитесь от подобных высказываний в адрес посторонних людей. Использование этой фразы приравнивает то, что часто является естественным типом тела, к серьезной проблеме психического и физического здоровья.

Единственным способом отбросить все стереотипы и повысить свою самооценку является принятие себя. Почему бы не полюбить свое тело таким, какое оно есть? И мир заиграет другими красками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание