Простые способы снизить аппетит и привести фигуру в порядок к летнему сезону

0
0

Совсем немного и настанет пора коротких платьев и купальников. Лето не за горами, и многие из нас дают себе обещание перестать много есть для того, чтобы избавиться от ненавистных килограммов. Но, к сожалению, с каждым днем наша решимость слабеет, а желание съесть кусочек вкусной шоколадки крепнет.

Сила воли, мотивация и простые хитрости

Согласно исследованиям, только 20% людей сдерживают свое обещание и придерживаются диеты без срывов. Разумеется, в деле похудения важны сила воли и мотивация, но никто не запрещает вам использовать некоторые уловки.

Если вы хотите войти в число тех, кто добился поставленной цели и полны решимости привести свое тело в порядок, используйте простые советы, которые помогут снизить аппетит.

Обманите себя

Большая часть советов, которые помогут снизить аппетит, основана на обмане собственного мозга и ощущений:

  • Перед приемом пищи старайтесь выпивать стакан минеральной воды или томатного сока.
  • Вы можете выпить пол чашки чая с молоком для того, чтобы снизить аппетит, кроме того, это отличное успокаивающее средство, которое поможет вам быстрее уснуть.
  • Используйте тарелку меньшего размера. Порция на ней будет выглядеть большой, и вы заставите себя думать, что съели такой же объем пищи, как и всегда. Этот эффект можно усилить, выбрав голубую тарелку. Именно этот цвет, по словам психологов, способствует снижению аппетита.
  • Не добавляйте в пищу специи, так как они усиливают чувство голода. Временно откажитесь от соли и перца.
  • Если вы чувствуете себя голодным перед сном, просто почистите зубы. Дело в том, что в нашем сознании закреплена мысль о том, что эту процедуру проводят после еды, в результате чего желание перекусить становится меньше.
  • В качестве средства для подавления аппетит можно использовать ароматерапию. Как только вы почувствовали желание перекусить, вдохните цитрусовый запах. Дело в том, что в мозге обонятельный центр расположен рядом с центром, ответственным за голод, и поэтому приятные ароматы могут помочь нам на некоторое время забыть о желании поесть.
  • Ешьте не спеша и жуйте медленно, стараясь пережевывать каждый кусочек не менее 20 раз. Перестаньте есть, когда чувство голода практически уйдет, но при этом не сменится чувством насыщения. Вы почувствуете сытость через 20 минут после приема пищи.

Не забывайте о полноценном завтраке

Около 80% ежедневного потребления пищи должно приходиться на завтрак и обед. В меню первого приема пищи желательно включать проросшие зерна, овес, пшеницу, рожь, богатые витамином В, который предотвращает накопление жира и воды в организме. Кроме того, сложные углеводы способствуют более длительному чувству насыщения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание