Борьба с несвежим дыханием: неожиданное решение в виде пищевой соды

0
0

Существует много причин, из-за которых ваше дыхание может быть несвежим. К ним относят размножение бактерий во рту, инфекции миндалин, проблемы с работой пищеварительной системы, курение, несоблюдение правил личной гигиены, а также употребление некоторых пищевых продуктов с сильным запахом, например лука или чеснока.

Для того чтобы быстро и эффективно справиться с неприятной проблемой, можно использовать простое домашнее средство, которое есть у каждой хозяйки: пищевую соду. Ее действие основано на том, что она нейтрализует уровень кислоты во рту. Именно повышенная кислотность становится основной причиной зловонного аромата. Кроме того, благодаря своим антимикробным свойствам, она убивает бактерии, не причиняя при этом вреда зубам и деснам.

Пищевая сода и зубная паста

Чтобы приготовить действенное средство, смешайте небольшое количество пищевой соды с зубной пастой, необходимой для одной чистки зубов. Вы можете чистить зубы с использованием этого средства в течение недели. Эта зубная паста отлично очищает зубы и полость рта, решая проблему несвежего дыхания.

Раствор соды

Для приготовления средства для полоскания рта необходимо растворить чайную ложку соды в стакане воды. Полощите горло этим раствором около одной минуты. Чтобы добиться результата, вам необходим курс процедур в течение одной недели.

Пищевая сода и яблочный уксус

Еще один действенный способ от несвежего дыхания - раствор пищевой соды и яблочного уксуса, который также способствует нейтрализации кислоты во рту. Для приготовления препарата смешайте в стакане с водой яблочный уксус и соду по одной столовой ложке. Прополощите тщательно рот этой смесью пару секунд и выплюньте. Полоскать рот таким раствором рекомендуется через день.

Пищевая сода и лимон

Кислота, содержащаяся в лимоне, обладает бактерицидным действием и помогает бороться с бактериями, вызывающими неприятный запах изо рта. Для приготовления средства поместите две чайные ложки соды и сок одного лимона в стакан с теплой водой. Прополощите рот небольшим количеством этого раствора в течение минуты, затем сделайте то же самое кипяченой водой. Для достижения результата используйте это средство дважды в день.

Обратите внимание, что в том случае, если перечисленные выше средства не помогли вам справиться с неприятным запахом изо рта, рекомендуем вам обратиться за консультацией к специалисту, чтобы найти причины данной проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание