5 идей вкусной воды для избавления от лишнего веса

0
0

Кто не раз сталкивался с диетами, наверняка знают, что для эффективности необходимо пить много воды. Но не каждый может употреблять ее в больших количествах. Ведь во время диет мы лишаем свой организм многих вкусных продуктов, а тут еще и обычная несладкая жидкость. Что же делать? Справиться поможет ароматизированная вода, но не покупная. Ведь магазинная часто содержит сахар или искусственные подсластители. Последние являются источником пустых калорий, которые нарушат ваш рацион. Так, почему бы не сделать свою ароматизированную воду дома? Экспериментируйте с разными вкусами, пока не найдете один или два, которые вам действительно понравятся. Мы подобрали пять эффективных рецептов и предлагаем попробовать любую из этих комбинаций.

Ягодная вода

Замороженная ежевика, клубника, малина или черника охлаждают воду и придают восхитительный аромат. Можно добавить несколько замороженных ягод прямо в воду или использовать специальные лотки для кубиков льда. Поместите туда пару малинок, пару черничек, клубнику и залейте водой. У вас получатся отличные декоративные кубики льда. Вода с ароматом ягод снизит тягу к сладким лакомствам. Чем же полезны замороженные ягоды? Необходимо знать, что в таком продукте остаются практически все полезные вещества, которые содержатся и в свежих. Поэтому мы будем употреблять не только вкусную воду, но и наполнять организм витаминами.

Как правильно замораживать ягоды? Отобрать следует только хорошие спелые плоды. Подгнившие, мятые и недозрелые для этой цели не годятся. Перед заморозкой их необходимо вымыть и обсушить.

Огуречная вода

Сам по себе овощ освежает и обладает противовоспалительным действием. Благодаря высокому содержанию калия отлично регулируют клеточную жидкость. А также огурцы стимулируют мочеиспускание, что позволяет очистить печень и вымыть токсины.

Если вы отдаете предпочтение менее сладким ароматам, вам однозначно понравится огуречная вода. Просто добавьте немного нарезанных ломтиков огурца в емкость. Такой легкий трюк придаст воде свежий и утонченный вкус. А также можно заполнить графин нарезанными огурцами, залить водой и поставить в холодильник. Прохладная ароматная огуречная вода поможет избавиться от желания съесть нездоровую пищу или выпить вредный напиток. При желании можно добавить ломтики лимона, листики мяты или мелиссы.

Цитрусовая вода

Самые распространенные рецепты - с добавлением лимона или лайма. Но не забывайте и о других цитрусовых. Апельсины, грейпфруты, мандарины также придают воде великолепный вкус и аромат. Нарежьте кусочками фрукты и поместите их в холодильник, это поможет наслаждаться вкусной водой целый день.

Интересная комбинация для напитка – апельсин и базилик. Добавьте несколько ломтиков апельсина и несколько веточек базилика в емкость с водой и дайте два часа настояться. Сочетание странное, но этот вкусный рецепт воды убивает тягу к соленой пикантной пище.

Если вы предпочитаете горячий напиток, просто добавьте ломтик лимона в горячую воду.

Мятная вода

Мята благодаря своему уникальному составу и лечебным свойствам широко известна как одно из эффективных средств для похудения.

Как сделать освежающие кубики мятного льда? Для этого в специальные формы бросают небольшую веточку мяты, а также можно положить кусочек лимона, затем необходимо добавить воды и заморозить. Можно сделать эти ароматизированные кубики льда с любимыми травами, такими как розмарин или базилик. Этот рецепт подходит для людей, которые не любят подслащенные напитки, но все же предпочитают пить не обычную воду, а со вкусом. Вкус мяты уменьшает желание перекусить, поэтому она отлично подходит для похудения.

Замороженный сок

Если вы пытаетесь сократить количество подслащенных напитков в своем доме, то замороженный сок — это идеальное решение, которое придется по вкусу не только вам, но и детям. Все очень просто. Выбираем любимый сок, разливаем его в специальные формы и замораживаем. Конечно, лучше всего для этих целей использовать домашний сок, а не магазинный. После заморозки бросаем цветные кубики в стакан с водой и наслаждаемся. Мы получаем вкус сока, но напиток менее концентрированный и калорийный. А также можно сочетать несколько вкусов.

В чем польза ароматизированной воды?

Когда вы начнете пить больше ароматизированной воды домашнего приготовления, уменьшается употребление газировки, кофе и других вредных напитков.

Можно выделить три преимущества для здоровья и похудения:

  • обильное питье помогает чувствовать себя сытым, так что перекусы больше не понадобятся;
  • во время употребления ароматизированных напитков вы «тренируете» свои вкусовые рецепторы, чтобы наслаждаться тонкими вкусами цельных продуктов, которые менее обработаны и калорийны.

Вы когда-нибудь думали о годовой стоимости вашей привычки к газировке? Представленные выше рецепты малобюджетны, поэтому такие напитки помогут не только сбросить лишние килограммы, но и сэкономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание