Большой живот: продукты, которые следует включить в рацион, чтобы от него избавиться

0
0

Если у вас большой живот и ничего не помогает избавиться от него, ни диеты, ни спорт, ни средства для похудения, тогда обратите внимание на эти 7 продуктов, которые нужно добавить в рацион. У вашего живота не будет ни единого шанса остаться.

Какие продукты есть?

Все мы любим покушать сладкого, когда в холодильнике лежит йогурт или что-то более полезное. В них одинаковое количество калорий, так почему же печенье съесть нельзя? Удивительно, конечно, и печально, но нельзя, особенно если вы хотите сбросить лишний вес. Хотите узнать то, какие продукты нужно есть в больших количествах? Читайте далее.

Молочные продукты

Нежирное молоко, йогурт, сыр - все это будет полезным и поможет вам. Исследования показали взаимосвязь между высоким содержанием кальция в организме и состоянием здоровья. Если у вас недостаток этого вещества, то тело начинает выделять гормоны, которые позволяют организму нормально функционировать даже с низким содержанием кальция. Проблемы, казалось бы, нет, но из-за подобного процесса организм начинает удерживать жир. Соответственно, вам будет трудно избавиться от лишнего веса.

Употребляйте больше сыра, молока и йогурта. Но обязательно следите за калориями и жирностью. Достаточно будет съесть три порции йогурта в день или выпить три стакана молока, а лучше все три продукта употреблять параллельно друг другу.

Овсянка и ячмень

Любите крупы? Придется полюбить. Клетчатка позволяет быстрее избавиться от жира. Откажитесь от риса, замените его ячменной кашей. Белый хлеб тоже будет полезен. Достаточно будет трех небольших порций, чтобы привести себя в норму. В одну порцию может входить ломтик хлеба, полчашки овсянки.

В принципе, вы можете употреблять любые крупы, которые относятся к цельнозерновым, но овес и ячмень содержат в себе достаточно клетчатки, при этом не повышают уровень сахара в крови, как это делает коричневый рис.

Зеленый чай

Замените обычный чай зеленым. Он не только позволит вам сбросить лишние килограммы, но и будет отличной профилактикой от рака и болезней сердца. В напитке содержатся мощные антиоксиданты, которые позволят вам быстро сбросить вес. По исследованию, в котором сравнивали результаты людей, пьющих зеленый чай и занимающихся интенсивными упражнениями 180 минут в неделю, и тех, кто пил черный чай, первые потеряли на 7,4 % жира больше. Зеленый чай ускоряет обмен веществ и скорость, с которой сжигается жир. В идеале, выпивайте в день от 4 до 6 чашек в день. И конечно, не забывайте о спорте.

Яйца

Белок поможет вам сжечь жир. Лучший способ избавиться от лишнего веса - есть достаточно белка. Он позволит организму быстрее сжигать калории для расщепления белка. Также это вещество поможет вам поддерживать мышечную массу, что очень важно при похудении.

Кроме того, протеин важнее углеводов, так как он подавляет чувство голода. Включайте белок в свой каждый прием пищи, особенно на завтрак. Если нет средств, то можно отдать предпочтение яйцам. Сварите его вкрутую. Такое яйцо можно быстро съесть с утра и взять с собой на работу.

Кроме того, в этом продукте есть витамин D, который очень важен для каждого человека. И он тоже играет свою роль в снижении веса.

Орехи

Орехи жирные, но если употреблять их в меру, то они, наоборот, помогут вам избавиться от лишнего веса. Кроме того, диетологи всегда рекомендовали орехи. Если добавить их к клетчатке и белкам, которые вы получаете из яиц и цельнозерновых продуктов, то это приведет к быстрому похудению.

Грецкие орехи одни их лучших, если дело касается омега-3 жирных кислот. Можно употреблять миндаль. В нем содержится кальций, который, как мы уже выяснили, очень полезен при похудении.

Лосось

Как и в орехах, в лососе содержатся жирные кислоты омега-3. Они также влияют на лишний вес, сжигая лишние калории. Кроме того, эти кислоты позволят вам длительное время не чувствовать себя голодными.

Если нет возможности употреблять лосося, то обратите внимание на тунец, скумбрию, сельдь. Ешьте рыбу хотя бы 2 раза в неделю.

Черника

В чернике содержатся антоцианы, которые полезны при похудении. Были проведены исследования, которые показали, что эта ягода полезнее многих обезжиренных продуктов. Специалисты отмечают, что антоцианы влияют на гены, которые регулируют метаболизм в организме. Поэтому в день нужно съедать хотя бы по чашке в день. Тогда вы быстро сбросите лишний вес.

Советы тем, кто хочет избавиться от живота

Пейте больше воды. Если вам нравится газировка, то откажитесь от нее. Она хоть и заполняет желудок, уменьшая чувство голода, но она тоже приводит к увеличению веса. Если совсем не получается перестать пить напитки, то начните смешивать их с соком.

Обязательно ешьте что-то на завтрак, обед и ужин. Не пропускайте приемы пищи, ведь организм от этого страдает. Вы не избавитесь от лишнего веса, если будете есть в неправильном ритме. Голодовка, может, и приведет к каким-то результатам (скорее всего, к негативным), а вот пропуски завтрака явно нет. Вы просто будете голодны весь день и в обед накинетесь сразу на три тарелки первого. О каком похудении тогда идет речь? Диетологи советуют есть небольшими порциями, но чаще.

Обязательно занимайтесь спортом. Это важный момент, который поможет вам сбросить лишние килограммы и жир на животе. Кроме того, вы не будете худеть только в том месте, где вам нужно. Помните, что в первую очередь организм начинает отказываться от мышц, и лишь потом от жира. Поэтому вы можете терять килограммы, но жир с живота не сойдет. Соответственно, ходите в спортзал и нагружайте мышцы, чтобы организм понял, что они вам нужны, и стал черпать энергию из лишних калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание