Микроблейдинг, ботокс и даже отбеливание зубов: процедуры, которые на самом деле не так хороши и безопасны, как заверяет реклама

0
0

В наше время имеется много процедур, которые позволяют нам улучшить свой внешний вид. Но все ли они настолько полезны и не опасны, как о них говорят в рекламах? Давайте углубимся в этот вопрос, чтобы узнать точно - можно ли делать ботокс, микроблейдинг и другие процедуры.

Отбеливание зубов

Многие мечтают о голливудской улыбке, но можно ли быстро получить этот эффект? Конечно. Ведь существует особая процедура. Однако результат от нее короткий, процедура болезненная, кроме того, ваши зубы станут уязвимыми, так как эмаль станет тоньше.

Акупунктура лица

Эта процедура обещает женщинам, что после нее их лицо станет нежным, словно детское. А нужно для этого всего лишь воткнуть в кожу 100 специальных тонких игл. Хотя ученые до сих про не подтверждают эффективность иглоукалывания.

Ушная свеча

Эта процедура проводится так: свеча вставляется в ушной канал, зажигается на другом конце. Пламя создает вакуум, который удаляет грязь из уха. Но по исследованиям Американской академии аудиологии можно заметить, что процедура приводит к ожогам уха и закупорке ушного канала, что в итоге требует оперативного вмешательства.

Увеличение губ

Результат этой процедуры длится 5-6 месяцев, после чего губы становятся прежними. Процесс увеличения неприятный, но многие переживают эту боль снова и снова, только чтобы ходить с полными губами.

Микроблейдинг

По сути, это татуировка на бровях, губах или же веках. А значит, как и при нанесении обычной тату, у человека могут быть шрамы, отеки и воспаления.

Подтяжка груди

Ботокс позволяет избавиться от морщин на лице, но недавно была создана технология, которая помогает подтянуть грудь. Эффект временный - всего 6 месяцев. Хоть это и не так дорого, как операция по увеличению груди, но все же процедура не оправдывает себя.

Заключение

Согласны ли вы с тем, что все эти процедуры не так безопасны, как их описывают в рекламных буклетах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание