Йогурт, соки и другие продукты, которые не следует есть на завтрак

0
0

Завтрак - самый первый прием пищи в течение всего дня. Поэтому, так важно подобрать такие продукты, которые бы не только были питательны, но и полезны. Ведь многие из нас употребляют на завтрак совсем не то, что нужно нашему организму. Как следствие, проблемы с пищеварением и плохое настроение. Давайте разберемся с этим более подробно.

Полезный завтрак

О том, что нашему организму после пробуждения необходима пища для получения энергии, знают все. Более того, многие люди не представляют, как можно выйти из дома, не позавтракав. Однако, все ли продукты, которые мы привыкли есть по утрам, приносят пользу нашему организму?

Такая вкусная колбаса

Казалось бы, что может быть быстрее, тем более, когда опаздываешь на работу, чем бутерброд? Отрезал кусок хлеба и колбасу, налил кружку чая или кофе и быстренько перекусил. Сытно? Да! Но, к сожалению, совершенно не полезно! А даже вредно для нашего здоровья. Ведь колбаса содержит большое количество жира, а также различных химических добавок, которые губительно действуют на пищеварительную систему. Как быть в таком случае? Замените на бутерброд с сыром!

Сахарные хлопья

Такой вид завтрака многие родители предлагают своим детям. Те, как правило, едят его с огромным удовольствием. Но, дело в том, что хлопья содержат большое количество калорий, в отличие от полезных веществ. Лучше всего заменить их овсяными хлопьями или мюсли. Это будет и вкусно, и полезно. Кстати, в овсянку можно добавлять любимые фрукты. Такой завтрак даст вам заряд бодрости и энергии на несколько часов.

Фруктовые соки

В них находится большое количество консервантов, которые наносят вред нашему здоровью. Лучше всего покупать фрукты и с помощью соковыжималки готовить домашний сок!

Фруктовые йогурты

Их также не рекомендуется есть на завтрак. Они содержат большое количество искусственных фруктовых ароматизаторов. Лучше всего приготовить йогурт самим, но на завтрак выбрать какой-нибудь другой вариант.

Джемы или повидло

Лучше всего заменить их домашним вареньем. Однако помните, что оно содержит большое количество сахара. Так чем же все-таки завтракать? Вариантов великое множество: каши, омлеты, сырники, свежие овощи и фрукты, вареные яйца и многое другое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание