Полезные продукты, которые женщинам стоит употреблять чаще

0
0

Все мы хорошо знаем о продуктах, которые считаются вредными. К ним относятся конфеты, газировка, что-нибудь обработанное, пережаренное или соленое. Но далеко не все полностью осведомлены о той пище, которую нам нужно постоянно включать в свой рацион. Как выясняется, есть определенные продукты, необходимые для здоровья и красоты каждой женщины.

Именно их употребление предотвращает снижение костной массы и гормональный сбой. Полезная для женщин пища повышает уровень энергии, снижает холестерин, а также благоприятно воздействует на внешний вид. Вот список из десяти полезных продуктов, которые могут похвастаться множеством преимуществ для прекрасной половины человечества.

Репчатый лук

Лук необходимо употреблять каждой женщине, заботящейся о собственном здоровье и иммунной системе. В нем есть противовоспалительные и антибактериальные вещества, а помимо этого он обладает витаминами B, C и т. д. Также он полезен для женщин тем, что способствует укреплению костной массы. Регулярно употребляя репчатый лук, вы убережете себя от такой болезни, как остеопороз.

Красный перец

Этот продукт является источником витамина А, который необходим для хорошего зрения и состояния кожи. Хлопья красного перца также обладают термогенным эффектом, то есть они производят тепло в организме и стимулируют метаболизм. Они могут помочь обуздать аппетит и препятствовать накоплению лишних жировых отложений, что несомненно, крайне важно для каждой женщины.

Швейцарский мангольд

Этот необычный для многих продукт считается прекрасной альтернативой обычной капусте. Помимо этого, мангольд очень низкокалорийный источник фитоэстрогенов, которые нужны для поддержки гормонального баланса. Продукт богат железом, фолатами, кальцием и витаминами В, С, Е и К.

Брюссельская капуста

То же вещество, которое дает брюссельской капусте характерный запах, способствует уничтожению предраковых клеток. Просто старайтесь не отваривать капусту, так как кипячение снижает ее противораковый эффект. Вместо этого ешьте ее в сыром виде или слегка обжарьте на сковороде.

Грецкие орехи

Обогащенные белком, полезными жирами и клетчаткой грецкие орехи способны понизить холестерин в крови и нормализовать сон. Они особенно нужны тем женщинам, которые имеют проблемы с сердцем. Грецкие орехи существенно снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Изюм

Помимо клетчатки, железа и других ценных витаминов изюм содержит полезные углеводы и уникальные фитохимические вещества, помогающие организму предотвращать кариес. Изюм также улучшает состояние кожи, что крайне важно для женщин. Несмотря на очевидную пользу, нельзя употреблять слишком большое количества изюма – он очень калорийный.

Семена тыквы

Как и шоколад, семечки тыквы известны тем, что являются источником триптофана, представляющего из себя аминокислоту, которая повышает настроение. Также семена тыквы богаты цинком, витамином Е, фосфором, калием, натрием, кальцием и многими другими полезными микроэлементами. Они нормализуют гормональный фон у женщин, делают кожу гладкой, а волосы блестящими.

Вишневый сок

Эти ягоды богаты антиоксидантами, а их регулярное употребление в виде сока улучшает качество памяти, концентрацию внимания, а также предотвращает заболевания сердца, высокий холестерин и диабет. Кроме того, доказано, что употребление вишневого сока благоприятно воздействует на сон.

Дикая черника

Подобно натуральному крему от морщин, черника (лучше всего - дикая) имеет антивозрастные свойства, а также предотвращает проблемы с памятью, улучшает моторные навыки и снижает кровяное давление.

Зеленый чай

Конечно, это не еда, но каждая женщина должна пить как можно больше этого чудо-чая, содержащего антиоксиданты, которые повышают скорость метаболизма. Врачи рекомендуют выпивать не менее 3 чашек зеленого чая ежедневно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание