Как освободиться от эмоций, вызываемых стрессом, с помощью массажа, спорта и медитации

0
0

Когда говорят что организм человека на 80% состоит из воды, то часто шутят, что мы - практически огурцы, но с высокой степенью беспокойства. Все больше и больше людей живет с тревогой, депрессией или хроническим стрессом. Последний распознать не так просто, потому что кажется, что это действует временно, нужно только отвлечься. Но потом становится ясно, что внутреннее напряжение только усиливается. Оно проявляется плохим настроением, постоянной усталостью, сонливостью или бессонницей, безразличием к важным вопросам и повышением уровня тревоги.

Как расстаться со своим стрессом

Мы знаем и можем понять, что такое стресс, но его трудно избежать в жизни, связанной с работой и социумом. Когда мы чувствуем себя в опасной ситуации, стресс начинает становиться частью нас, он будто врастает в тело и разрушает его, даже если причины, вызвавшие его, уже не актуальны.

Страх потерять работу, мысли о том, как растянуть зарплату до конца месяца, чем платить за обучение детей, семейные и личные проблемы являются пусковым механизмом для развития стресса, который постоянно растет внутри нас.

Где «живет» стресс в мозге

В лимбической области нашего мозга находится эмоциональный центр. Это место, где эмоции проходят через бессознательное, информация анализируется, а потом записывается как безопасная или тревожная. Однако во многих случаях травмы прошлого или проблемы, которые затрагивают нас, являются частью того, что вызывает этот стресс.

Когда мы переживаем эти негативные эмоции часто, эти болезненные воспоминания или страхи перерастают в хронический стресс.

Мы начинаем чувствовать его в течение всего дня, даже когда мы не думаем о плохом. Как будто эти воспоминания оставили рану, поэтому даже когда они уходят, его влияние продолжает влиять на нас.

Стресс заставляет нас стареть быстрее, окисляет наше тело, меняет ДНК, повышает уровень сахара в крови и кровяное давление, нарушает обмен веществ и лишает творческого потенциала.

Что мы можем сделать, чтобы избежать этого?

Жизнь в больших городах заставляет нас думать, что стресс - это неизбежная плата за успех. Но есть прекрасный инструмент, который поможет найти его истинную причину и избавиться от него. Это медитация.

Гимнастика - еще один отличный способ начать снизить ту тревогу, которая вызывает стресс. Она помогает на физическом уровне проработать спазмы и напряжение, ускорить кровоток и движение лимфы, вывести из организма токсичные вещества и получить разрядку.

Займитесь вашими стопами. Через точки, находящиеся на них, можно воздействовать на весь организм. Купите хороший крем для ног и эфирные масла, массажируйте их и все тело, чтобы снять эмоциональные блоки и почувствовать обновление.

Понимание необходимости снимать стресс так же важно, как достижение наших целей, продвижение вперед или тренировки.

Берегите свое психическое здоровье

Психическое здоровье необходимо для дальнейших достижений. Поэтому вовремя сделайте передышку, чтобы снять стресс, перезагрузиться и избежать выгорания. Это такое состояние, когда организм, не дождавшись вашей помощи, сам возьмет передышку, наградив чувством усталости и полным отсутствием идей.

Переживание большого стресса без проработки может привести через несколько месяцев, обычно через 6, к серьезному срыву здоровья.

Включите меры по снятию стресса в свой еженедельный распорядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание