Реальный эксперимент: женщина 4 недели пила по 3 л воды ежедневно

0
0

Диетологи не устают напоминать, как важно пить 1.5 л воды в день. Обезвоживание крайне вредно для организма, оно скажется и на состоянии здоровья, и на внешнем виде. Ведь чем суше кожа, тем быстрее она стареет. К сожалению, мало кто прислушивается к советам специалистов. Вода не слишком вкусная, да и пить не особо хочется. Зачем принуждать себя?

На этот вопрос ответила Сара Смит. Женщина не слишком доверяла рассказам о пользе воды, поэтому провела собственный эксперимент. Сара Смит решила пить не 1.5, а целых 3 литра воды в день. Результаты были поразительными.

Первые шаги к красоте

Началось все со статьи в газете. Британка Сара Смит прочитала, что более 20 % женщин получают гораздо меньше жидкости, чем нужно. Сара задумалась: а вдруг ученые правы? Может, стоит последовать их совету? Эксперимент не требует ни времени, ни финансов, а если что-то пойдет не так, в любой момент можно остановиться.

Была и еще одна причина. Сара рассказывает: «Когда я смотрела на себя в зеркало, то видела женщину, которой уже за 50. У меня были темные круги под глазами, которые придавали лицу измученный вид. На коже были морщины и странные красные пятна. Даже мои губы были сморщены. Дочери говорили, что я выгляжу намного старше своего возраста, и мне нечего было им возразить. А ведь на самом деле мне всего 42».

Сара решила, что будет каждый день выпивать 3 литра чистой негазированной воды в течение 4 недель. Результаты своего эксперимента женщина фиксировала каждую неделю. Она делала фотографии и записывала, как себя чувствует.

Первая неделя: состояние здоровья улучшилось

В конце первой недели Сара заметила, что активность кишечника улучшилась, а моча стала чистой. Женщина перестала страдать от сильных мигреней, и ее тело стало более гибким. Не все знают, но жидкость необходима для нормальной работы суставов, дегидратация приводит к проблемам с опорно-двигательным аппаратом.

Был и неприятный сюрприз. Кожа на лице стала сухой, Сара была вынуждена постоянно использовать увлажняющий крем. «Я считаю, что это результат вымывания токсинов из организма», - говорит Сара.

Вторая неделя: подтянулась фигура и стала лучше кожа

Сара заметила, что ее кожа стала выглядеть моложе. Тон выровнялся, ушли возрастные темные пятна. Морщины и круги под глазами никуда не делись, но они не были такими впечатляющими, как раньше.

Неожиданно оказалось, что Сара похудела, хотя она не садилась на диету. Живот стал более плоским, исчез целлюлит на бедрах. Сара поняла, что она на верном пути.

Третья неделя: исчезновение темных кругов и морщин

Уже на третьей неделе эксперимента Сара заметила, что темные круги и морщины под глазами практически исчезли. Ее кожа стала выглядеть свежей, упругой и сияющей. Даже глубокие мимические морщины стали не так заметны.

Четвертая неделя: младше на 10 лет

Когда Сара сравнила свои фотографии до и после эксперимента, она не могла поверить глазам. Разница была невероятной. Женщина помолодела на 10 лет и очень похорошела.

Сара очень рада, что решила провести этот несложный эксперимент. Согласитесь, что пить воду совсем не трудно. Это проще, чем сидеть на диете или ходить в спортзал, и намного дешевле «уколов красоты». А эффект просто великолепен.

Сара уточняет, что на время эксперимента отказалась от алкоголя, чая и кофе она тоже пила намного меньше – просто не хотелось. То же самое касается и еды. Желудок, наполненный водой, не требовал пищи, поэтому Сара легко уменьшила порции, не ощущая при этом голода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание