9 последних трендов весны: от отслеживания сна до занятий спортом

0
0

Мы привыкли к тому, что модные тренды относятся исключительно к одежде, прическам и аксессуарам. Однако в последнее время люди стали смотреть на вещи шире. В моде здоровый образ жизни, правильное питание и отказ от вредных привычек. Все хотят жить долго и выглядеть при этом хорошо. Эта весна подарила нам еще несколько актуальных тенденций.

Каковы ваши цели на ближайшие 6 недель? Наверняка вы хотите обрести тонкую талию, чтобы не волноваться о том, как сидят на вас ваши любимые джинсы. Весной потеря лишнего веса становится наиболее актуальной, и этот год не является исключением.

Хорошие новости заключаются в том, что здоровый образ жизни не означает потребление пресной питательной пищи и истязание собственного тела в тренажерном зале. Выбирайте любой из предложенных способов или выполняйте все эти рекомендации комплексно. С наступлением лета вы будете чувствовать себя неотразимо.

Употребление овсяного молока

Веганство переживает бум популярности. В связи с этим люди ищут растительные аналоги молока. Советуем вам этой весной ввести в рацион овсяное молоко – продукт, который имеет сметанообразную текстуру и приятный вкус. Если у вас наблюдается непереносимость лактозы или целиакия, этот вид молока будет как нельзя кстати. Овсяное молоко полностью свободно от клейковины и хорошо подходит в качестве наполнителя для утреннего кофе или гранолы.

Тренировки дома

Я никогда не была сторонницей посещения тренажерного зала, так как не хотела переплачивать за услуги, доступные через Интернет. Я выходила на пробежку, а в плохую погоду предпочитала осваивать различные жиросжигающие комплексы в собственной квартире. Это очень удобно, так как не требует обязательного приобретения модной экипировки. Тем не менее, стремление сэкономить заставляло меня чувствовать себя изгоем в мире фитнеса.

Однако этой весной домашние тренировки как никогда актуальны. Сеть переполнена бесплатными наглядными пособиями от лучших российских и зарубежных тренеров. Вы можете выбрать для себя любой комплекс, ориентируясь на преследуемые цели. Подавляющее количество тренировок не требует дорогостоящих тренажеров.

Все, что вам нужно, – это гимнастический коврик, бутылка воды и пара гантелей. Если же вы не рискуете заниматься самостоятельно, существует достаточное количество приложений, которые позволяют работать с персональным тренером онлайн.

Фиолетовая цветная капуста

Зачем покупать белую цветную капусту, когда вы можете выбрать более красочную альтернативу? С детства обожаю этот популярный овощ, так как мама готовила из него вкусные запеканки в духовке. Ну а фиолетовый цвет этой весной снова в моде. Прекрасно, что есть фиолетовая цветная капуста, которая здорово разнообразила веганское меню.

Медитация

Отныне вам не нужно дожидаться конца занятий в классе йоги, поэтому вы можете медитировать в любое время. Растущее количество доступных приложений сделали медитацию предельно простым занятием. Не знаете с чего начать? Просто нажмите на кнопку "старт" и расслабьтесь. Вслед за расслаблением тела наступит расслабление разума. Эта практика поможет вам избавиться от стресса, связанного с большой загруженностью, что, в свою очередь, поможет избежать переедания и вернет вам контроль над весом.

Очки, блокирующие синее свечение электронных экранов

На протяжении всего дня нас окружают всевозможные электронные гаджеты: компьютеры, планшеты, мобильные телефоны и ноутбуки. Самая большая проблема заключается в том, что синий свет, излучаемый электронными экранами, блокирует производство гормона сна мелатонина. Это означает, что листание интернет-страниц перед сном ухудшает качество вашего сна. Рекомендуем вам приобрести новинку – очки с тонированными линзами, блокирующими попадание синего света на сетчатку глаза.

Бамбуковые утяжеленные одеяла

Я принадлежу к числу сторонников тяжелых одеял, которые позволяют лучше спать и чувствовать себя более защищенно. Однако с наступлением теплых весенних дней этот атрибут сна обычно заменяется на более легкое одеяло. К счастью, специалисты технологи текстильного производства разработала специальные изделия из бамбукового волокна, которые легко выпускают наружу тепло вашего тела.

Холодный фитнес

Если вы привыкли посещать групповые занятия по фитнесу в зале, тогда рекомендую вам обратить внимание на новое направление под названием "холодный фитнес". Все мы наслышаны о горячей йоге, при которой люди занимаются при температурах, которые больше подходят для бани. Это выводит лишнюю влагу и, вероятно, может помочь тем, кто хочет быстрее похудеть.

Однако ученые давно доказали, что экстремально низкие температуры тоже хороши для похудения. Когда температура воздуха в помещении не превышает 10-15 градусов Цельсия, ваше тело во время выполнения упражнений тратит больше калорий.

Отслеживание продолжительности сна

Человеку, желающему похудеть, необходим гормон роста, который в большом количестве вырабатывается во время полноценного сна. Если вы все еще спите меньше рекомендованных 7-8 часов, советую вам обратить внимание на специальные трекеры сна. Впрочем, отслеживать время сна помогут умные часы и высокотехнологичная подушка.

Морские водоросли

Еще одним весенним пищевым трендом в этом году становятся морские водоросли. Вы можете наслаждаться вкусом вакаме, дульсе, комбу или араме. Все эти дары моря богаты минералами и являются незаменимыми на столе людей, пропагандирующих здоровый образ жизни. Разнообразьте меню традиционным японским салатом из морских водорослей или добавьте немного ламинарии в жаркое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание