Трехдневная диета, подтягивающая кожу и сжигающая жир

0
0

Большинству обменных процессов с участием кислорода у нас в организме сопутствует высвобождение свободных радикалов. Это одна из основных причин того, что организм подвергается старению. Эти продукты характеризуются большой агрессивностью, вмешиваясь в протекание обмена в клетках.

Это ведет к тому, что повреждаются наши ткани и органы. Николас Перрикон, врач-дерматолог из Соединенных Штатов считает, что предотвратить такое негативное воздействие в части появления морщин на лице поможет специальная диета. Одновременно она приведет к тому, что лишний вес будет снижен.

Роль антиоксидантов

Это именно те вещества, которые необходимы для нейтрализации свободных радикалов. В последних содержатся молекулы кислорода, у которых один электрон – недостающий. И они забирают его у других клеток в организме. Это процесс окисления. Клетка, у которой отторгнут электрон, в свою очередь, отнимает его. Так запускается цепная реакция.

Нужно отметить, что свободные радикалы – это важнейшее орудие иммунной системы. Они защищают от воспалений, убивая их возбудителей и избавляясь от чужеродных веществ. Вреден лишь их избыток. Как, правило, организм сам справляется с ним. Этому способствует отказ от курения, чрезмерного употребления алкоголя, физическая активность, защита от прямых солнечных лучей, разумное питание, включающее антиоксиданты. Речь идет о:

  • витаминах С и Е;
  • микроэлементах – железе, цинке, меди, селене, бета-каротине;
  • минералах;
  • растительных веществах (например, флавоноидах).

Они содержатся в овощах, фруктах, натуральных белках и жирах.

Диетические продукты

Николас Перрикон предлагает диету, которая способствует ограничению агрессивного воздействия свободных радикалов на кожу лица, подтягивая ее. Также будет оказано положительное влияние и на всю кожу, плюс выиграет и состояние волос и ногтей. Кроме того, на таком питании уходят лишние килограммы. Подходящими для данного случая продуктами являются, в частности:

  1. Лососевые, к которым относятся, например, горбуша, кета, семга. Они ценны присутствием животного белка, жирных кислот, которые по-научному называются «омега-3».
  2. Среди зеленых овощей стоит выбрать капусту брюссельскую, брокколи, спаржу, рукколу, салат, авокадо.
  3. Из фруктов и ягод следует обратить свой взгляд на клубнику, гранат, малину, чернику, ежевику, красную смородину, груши, яблоки, арбуз.

Минимум дней соблюдения диеты для подтяжки лица – три, максимум – один месяц.

Примерное меню на три дня

Оно предполагает четыре приема пищи.

День первый

  1. На завтрак – овсяные хлопья (100 г), ягоды (100 г), кусочек дыни.
  2. На обед – салат из овощей зеленого цвета, заправка лимонный соком плюс оливковое масло.
  3. На ужин – лосось (150 г).
  4. Перед сном – яблоко.

День второй

  1. На завтрак – лосось или курица (150 г).
  2. На обед – ягоды (100 г), киви (1 шт.).
  3. На ужин – тушеные овощи: спаржа, шпинат, брокколи (1/2 миски).
  4. Перед сном – йогурт натуральный (150 г).

День третий

  1. На завтрак – омлет из трех яиц.
  2. На обед – лосось или тунец (150 г).
  3. На ужин – салат из овощей зеленого цвета, заправка лимонный соком плюс оливковое масло.
  4. Перед сном – миндаль (30 г).

Доктор Перрикон обращает особое внимание на то, что перед едой и после нее необходимо выпивать один стакан чистой воды. Некоторые приемы можно заменить зеленым чаем. Допускается и употребление минеральной воды, но лучше без газа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание