Простые рекомендации, которые помогут обрести плоский живот без диет

0
0

Существует множество популярных методов исправления неидеальной фигуры, но далеко не все из них являются универсальными и подходят всем без исключения людям. В то же время есть относительно «комфортные» способы обретения плоского живота. О них и пойдет речь ниже.

1. Сбалансированный сон

Недостаток отдыха для мозга в целом губителен для здоровья. Применительно к фигуре он опасен тем, что из-за недостатка сна возникает дефицит гормона лептина, что приводит к возникновению неоправданного чувства голода. Подается «ложный» сигнал в мозг, который вовсе не отражает истинные потребности желудка на текущий момент, а лишь свидетельствует об отсутствии ожидаемого удовольствия от отдыха, которое восполняется едой.

2. Употребление воды

Простейший способ приведения живота в надлежащую форму – пить по 0,5 л воды перед едой (но перед этим лучше проконсультироваться с врачом). Гастрономические привычки сохраняются, но качество усвоения пищи улучшается.

3. Добавление полезных компонентов в рацион

С точки зрения похудения будет не лишним добавлять в блюда семена льна, зерна проросшей пшеницы, семена чиа и т.д. Подходят злаки, которые насыщены белком, клетчаткой и здоровыми жирами.

4. Употребление пробиотиков

Пробиотики - это микроорганизмы, которые способствуют улучшению пищеварительного процесса. Они содержатся в йогурте, кефире, твороге.

Вновь речь идет о поддержке сбалансированного питания, что положительно отразится и на форме живота.

5. Снижение употребления соли

И напротив, соль не рекомендуется тем, кто хочет иметь плоский живот. По меньшей мере, речь идет о больших объемах ее использования в качестве приправы, так как соль удерживает воду в организме.

6. Снижение употребления алкоголя

Спиртные напитки в целом вредны для организма, но в контексте обсуждаемой темы они вовсе нежелательны по причине калорийности. Беспроигрышным вариантом будет полный отказ от алкоголя.

7. Исключение фаст-фуда

Не только пресловутые гамбургеры с хот-догами, но и большинство обработанных продуктов (ветчина, колбасы) содержат ингредиенты, которые портят фигуру и так же вредят здоровью. Оптимальным решением станет переход на натуральную пищу.

8. Внимание на этикетки

Не требуются особые рекомендации при покупке продуктов, информация на этикетке которых и так говорит об их опасности. Можно смело отказываться от продуктов с большим количеством калорий и вредных пищевых добавок.

9. Уменьшение порций

Простейший совет, который не снизит качество питания, но благотворно "скажется" на животе. Это психологический прием, смысл которого заключается в устранении вредной привычки есть сверх меры.

10. Есть чаще

Лучше есть часто и понемногу, чем редко, но много. Этого правила стоит придерживаться каждый день. В таком режиме метаболизм работает активнее, улучшая функцию пищеварительной системы и делая привлекательнее фигуру.

Конечно, наибольшего эффекта можно будет добиться, объединяя правильную систему питания с физическими упражнениями. К тому же и нормализация психологического фона даст свой положительный результат. Иными словами, в комплексе эмоциональное равновесие, сбалансированная диета и регулярные физические упражнения не оставят ни единого шанса округлому животу уже в ближайшие недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание