В 30 как в 55: продукты, которые преждевременно старят женщину

0
0

Некоторые продукты так влияют на нашу кожу, что если бы мы об этом знали, то уже давно бы отказались от них! Разве стоит съеденная шоколадка того, чтобы потом плакать из-за своей внешности? Разве стоит бутылка выпитого коньяка бессонных ночей в старости? Как только вы поймете, что от некоторых вещей в своей жизни можно отказаться, она изменится в лучшую сторону.

Сладости

Не грех побаловать себя сладким раз в месяц. Но если это происходит слишком часто, то это будет вам только во вред. Женщины более склонны к зависимости от сладкого, чем мужчины. Это связано не только с природой женщины, которая более эмоционально неустойчива, но и с их гормональной системой. Найти замену сладкому можно, если достаточно уделять себе внимания. Вы можете принять теплую ванну, чтобы снять стресс, а после отправиться на свидание с друзьями или своей второй половинкой. Это поднимет вам настроение, и вы забудете о сладостях.

Алкоголь

Водка, коньяк или бренди - не лучший способ бороться с плохим настроением или стрессом. Лучше вместо этого пойти прогуляться по городу или посмотреть хороший фильм. Можно поужинать полезным овощным салатом и диетическим мясом. Это будет гораздо полезнее.

Исключением может быть белое вино. Но и его стоит употреблять в меру. А если вас мучает бессонница или есть другие нарушения нервной системы, то врачи рекомендуют совсем отказаться от алкоголя.

Кофе, чай

Красивая улыбка и пять чашек кофе в день - вещи несовместимые. Кофеин разрушает зубную эмаль и способствует развитию кариеса. Что же теперь, отказаться от него? Нет, отказываться не обязательно. А вот ограничить себя надо. Кроме того, не забывайте полоскать рот теплой водой после каждой выпитой чашки. Вода имеет нейтральный рН, который вымывает кислоту. Так вы сохраните свои зубы здоровыми.

Некоторые считают, что лучше заменить кофе на чай. Но вреда для вашей эмали от этого будет не меньше. Из-за высокого содержания танина в чайном напитке зубы могут со временем приобрести некрасивый желтый оттенок. Специалисты рекомендуют пить чай с молоком. Кстати, англичане так и делают. Поэтому их зубы крепкие и здоровые. А весь секрет в казеине, который содержат молоко и молочные продукты. Он не только защищает зубную эмаль, но и укрепляет ее.

Слишком зажаренное мясо

Есть такое мясо вредно для здоровья. Нередко после съеденного накануне шашлыка на лице вдруг появляются прыщи, а дыхание становится несвежим. Это объясняется тем, что организм не успевает переварить остатки пищи. Поэтому какое-то время вам придется использовать чуть больше тональной основы, чтобы скрыть все последствия сытного обеда. Чтобы такого не случилось, выбирайте менее зажаренные кусочки. А вместо красного мяса лучше съесть курицу или индейку.

Соленые огурцы и рыба

Что может быть вкуснее маминых соленых огурчиков из погребка? Но потом вы видите в зеркале опухшее лицо и понимаете, что появиться в таком виде на работе - это преступление. Из школьного курса биологии вы наверняка слышали, что соль задерживает воду в организме.

По этой же причине лучше отказаться от соленой рыбы в пользу запеченной в духовке и приготовленной на гриле. Лучше выбирать свежие овощи и фрукты, а баночки с огурцами и маринованной селедкой оставить для новогоднего стола.

Колбасные изделия

Яичница с колбасой на завтрак и хот-доги во время обеденного перерыва - это вкусно. Иногда нужно позволять себе есть вредную пищу, чтобы не так сильно хотелось. И если вы один раз позволите себе съесть сосиску или сардельку, то ничего страшного не случится. Но лучше все сосиски и сардельки заменить куриным мясом или индейкой, а на гарнир приготовить себе кашу или овощи.

Транс-жиры

Все продукты, которые содержат гидрогенизированное масло, должны быть строго под запретом. Это враги вашей красоты, а врага нужно знать в лицо. Поэтому прежде чем купить масло или пирожные, обязательно читайте, что написано на этикетке. Если увидели запрещенные добавки, то лучше от такой покупки отказаться.

Пряности

Из-за чрезмерного потребления блюд с красным перцем на коже могут появиться красные пятна. Совсем отказываться от острой пищи не стоит, ведь без нее жизнь потеряет свой вкус. Но можно, например, баловать себя абхазской аджикой раз-два в неделю, если хочется остренького. Или готовить шурпу для всей семьи, но потом обязательно делать перерыв на овощи и фрукты.

Питаясь правильно и с пользой для своего тела, вы всегда будете в хорошем настроении!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание