Какие изменения произойдут в организме, если отказаться от алкоголя на 28 дней

0
0

Вы любите выпить стакан ледяного пива после работы или бокал вина перед сном? Это довольно плохо, поскольку алкоголь имеет большое влияние на наше здоровье и если вы всего на несколько дней постараетесь отказаться от спиртных напитков, то это может принести значительные изменения в вашу жизнь.

Согласно имеющейся статистике, человек, который выпивает около 9,5 литров алкоголя в год, считается умеренно пьющим. Причем такой человек вовсе не считается алкоголиком. Довольно часто люди ищут утешения в алкоголе или просто хотят отдохнуть с друзьями после тяжелой рабочей недели. Зачастую они даже могут просто выпить вино для того, чтобы лучше спать и снять стресс. Но вы просто представьте себе, что же происходит с людьми в том случае, если они откажутся пить любой вид алкоголя на протяжении 28 дней.

Первая неделя

Уже в первую неделю можно заметить различия в поведении. Питания является основной из них. У вас значительно увеличится аппетит. Давно уже было выяснено, что когда люди перестают пить, они начинают заполнять пустоту едой. В большинстве случаев, люди выбирают еду, которая имеет большое количество сахара.

Качество сна также меняется. Для тех, кто привык спать после того, как был выпит бокал алкоголя, чтобы избавиться от бессонницы, будет немного трудно засыпать первые несколько дней. Но как только вы начнете нормально засыпать, то сразу почувствуете, что сон стал намного лучше. Также могут появиться головные боли, которые являются первым признаком происходящих в организме изменений.

Вторая неделя

Со второй недели без употребления спиртных напитков начинается медленное восстановление печени. Известно, что при регулярном потреблении алкоголя клетки печени начинают медленно умирать, что ведет к образованию рубцов. К счастью, данный орган можно восстановить, даже если делается это очень медленно. Так что зависимость довольно проста: чем меньше человек пьет, тем быстрее будет восстановление.

К тому же отказ от алкоголя имеет еще одну весомую мотивацию для женщин - сильно меняется кожа. Алкоголь расширяет кровеносные сосуды, что ведет к изменению циркуляции крови и недостатку кислорода в коже. Как результат, напиток сушит эпителий и вызывает появление ранних морщин и пигментных пятен.

Процессы пищеварения также улучшаются. Алкоголь вызывает увеличение производства соляной кислоты в составе желудочного сока. Так что отказ от него ведет к тому, что нормализуется работа ЖКТ.

Третья неделя

Чем дольше вы не пьете, тем больший результат. На третьей неделе исчезают все внешние симптомы алкоголизма - темные круги, синяки и отеки на лице. Улучшается улыбка, поскольку нормализуется слюноотделение, что и приводит к усилению эмали.

Четвертая неделя

Когда имеется лишний вес, то если отказаться от алкоголя, можно сбросить около 4 килограммов за месяц. То есть чем дольше вы будете оставаться трезвыми, тем больше веса вы потеряете. Также вы сможете понизить кровяное давление и нормализовать ритм пульса, что поможет предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание