Профессиональная балерина описала свой дневной рацион и рассказала, почему не ест до 11 утра

0
0

Профессиональная 21-летняя балерина Сасси (Саския) Грегсон-Уильямс поделилась секретами своего питания и рассказала о проблемах, с которыми она столкнулась из-за жестких диет. Какие блюда входят в ее меню и каким образом ей удается поддерживать свое тело в идеальной форме? Обо всем этом ниже.

Как питается балерина

Сасси рекомендует начинать свой день со стакана горячей воды с лимоном. По ее словам, такой напиток запускает метаболизм, что способствует похудению. После этого она тренируется и выпивает порцию овощного коктейля.

«Я не ем до 11 часов утра. У меня нет жестких правил, потому как, если я начну испытывать сильное чувство голода, у меня будет срыв», - рассказала танцовщица.

Любимый полезный напиток Сасси - ледяной зеленый смузи. В качестве спортивных добавок балерина использует аминокислоты в жидком виде. Что касается сладостей, то они также присутствуют в рационе молодой балерины. Однако она балует себя исключительно веганским печеньем и домашним малокалорийным мороженым.

Вечером девушка предпочитает выпить чашечку африканского чаю «Ройбуш». Если день балерины был слишком насыщенным, она может позволить себе миндальное молоко с бананом либо немного овсянки.

Травма лодыжки

Ранее балерина рассказывала, что, будучи в подростковом возрасте ей приходилось постоянно испытывать чувство голода. В ее меню присутствовала еда с низким содержанием жира, именно это позволило ей быть миниатюрной и получить больше ролей.

Девушка поделилась, что во время одной из репетиций она подвернула лодыжку и порвала связки. Врачи заявили ей, что виной всему послужили не только активные тренировки, но и нехватка питательных веществ в организме.

В связи с травмой ей пришлось на некоторое время уйти из балета, что отразилось на ее физическом и психологическом состоянии.

«Мне кололи стероидные препараты, чтобы восстановить связки и унять сильнейшую боль. Но я продолжала тренироваться, чтобы не отставать от других танцовщиц», - сказала Сасси. Девушка заявила, что в период восстановления ее питание было слишком скудным, поэтому лодыжка не могла полностью зажить.

Однако благодаря своей сестре, которая проявила заботу, она стала полноценно питаться и обогатила меню фруктами, овощами, цельнозерновыми продуктами и белками.

Отказ от молочного и рафинированного сахара

Сегодня танцовщица напрочь отказалась от сахара и молочных продуктов. Она уверяет, что такие изменения в рационе пошли ей на пользу и она чувствует большой прилив энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание