7 лучших продуктов для сияющей кожи

0
0

Каждая женщина мечтает об идеальной коже без изъянов. Кто-то для этого практически не выходит из кабинета косметолога, кто-то предпочитает ухаживать за ней средствами домашнего приготовления. И первый, и второй вариант может быть результативным, но только в том случае, если нет никаких проблем с пищеварением. Ниже приведен список продуктов, которые способны улучшить здоровье кожи без косметологических процедур.

Семена подсолнуха

Употребление в пищу сочетания витаминов Е и С может защитить кожу от ультрафиолетовых лучей. Вкусный источник витамина Е - хрустящие жареные семечки. Смешайте их со шпинатом, богатым витамином С, для придания коже особой красоты.

Лосось

Вы, вероятно, знаете, что омега-3 жирные кислоты являются очень полезными для здоровья. Они не только защищают от рака и сердечных заболеваний и улучшают мозговую деятельность, но и полезны для кожи. Эти мощные питательные вещества чаще всего встречаются в жирной рыбе, такой как лосось, тунец или скумбрия.

Помимо того, что это очень вкусный и простой ужин, омега-3, содержащиеся в лососе, могут играть большую роль в профилактике рака кожи (меланомы).

Оливковое масло

Исследования показывают, что включение оливкового масла в ваш рацион может предотвратить или отсрочить появление признаков старения кожи.

Помидоры

Ликопин в помидорах может защитить от воздействия солнечных лучей. Но это не значит, что вы должны отказаться от ежедневного солнцезащитного крема. Ликопина больше в обработанных помидорах (томатной пасте или теплом соусе).

Зеленый чай

Люди, которые пьют напитки с полифенолами зеленого чая каждый день в течение 12 недель, имеют более гладкую кожу и меньше подвержены влиянию солнца, чем те, кто этого не делает. Ученые считают, что антиоксиданты в чае улучшают кровоток, доставку питательных веществ к коже и насыщение ее кислородом.

Красный сладкий перец

Исследования показывают, что более высокое потребление витамина С уменьшает количество морщин на коже. 95 мг витамина С (или 150 процентов от дневной нормы) содержится всего лишь в 1/2 стакана продукта, поэтому есть смысл добавлять перец в свои блюда.

Вода

Этот продукт имеет особое значение для человеческого организма, и для кожи в том числе. Вспомните, как после празднования а течение всей ночи вы ложились спать, а утром просыпались с потрескавшимися губами.

Вот такое действие обезвоживание оказывает и на кожу. Вода поддерживает молодость всех органов и систем, и кожи в первую очередь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание