Женщина ужаснулась, увидев себя на свадебных фото, и похудела вдвое: ее рацион тогда и сейчас

0
0

Донна Дохерти из Глазго, Шотландия, раньше носила одежду 54-го размера. Но после свадьбы девушка посмотрела на свои фото и поняла: нужно срочно что-то менять. Донна смогла похудеть вполовину, теперь она носит 42-й размер и выглядит сногсшибательно.

Фастфуд до добра не доведет

Донна призналась, что раньше она обожала фастфуд. А вот готовить девушка совсем не любила. На обед она ела жареные рыбу и картошку, ужинала, разогревая замороженные готовые блюда. В течение дня Донна перекусывала сладостями и чипсами и ежедневно употребляла шесть банок колы или другого сладкого газированного напитка.

Неумеренное потребление вредной и калорийной пищи привело к тому, что девушка начала стремительно набирать вес. К 20 годам она поправилась до 50-го размера. Донна пыталась сидеть на диете, но надолго ее не хватало. Поголодав пару дней, девушка срывалась и снова закупалась калорийными вкусностями.

Неужели я выгляжу вот так?!

Всерьез о проблеме веса Донна задумалась после 30 лет. Она повстречала мужчину, которого полюбила, и согласилась стать его женой. Кевин Дохерти не обращал внимания на лишний вес невесты, он любил девушку такой, как она есть – со всеми недостатками. Донна поначалу тоже полагала, что все отлично. Свадьба прошла замечательно, девушка была счастлива, она полностью погрузилась в семейную жизнь.

Восемнадцать месяцев спустя Донна просматривала свадебный альбом своей сестры, на этой церемонии она была подружкой невесты. Почему-то именно эти фотографии сделали то, с чем годами не справлялось зеркало. Донна видела молодую, симпатичную, но явно нездоровую женщины, затянутую в платье 54-го размера. Посмотрев на себя со стороны, девушка ужаснулась. Ей же всего 31 год! Это время расцвета женской красоты.

Есть проблема? Будем решать!

Донна поняла, что больше не может мириться с такой ситуацией. В этот раз она всерьез решила похудеть до здорового веса. Первым делом она выбросила из холодильника все запасы полуфабрикатов и снеков, а затем записалась в спортзал.

Кроме того, Донна полностью отказалась от сахара. Удивительно, но это сложное для многих решение девушке далось легко. Пять лет назад ее отцу был поставлен диагноз диабет, поэтому Донна знала, как может навредить сахар и видела, что можно замечательно жить и без сладостей.

За год она потеряла 6 кг. Может, кому-то результат покажется незначительным. Но Донна не сидела на жесткой диете, она просто перешла на правильное питание. Вскоре Донна решила, что изменить питание недостаточно, и начала тренироваться пять раз в неделю. Программу ей подобрал личный тренер. Ее обычная нагрузка включала кардио и упражнения с весом тела – отжимания, планка, подтягивания и т. п.

Донна полностью отказалась от своих любимых закусок в пользу здоровых блюд. Теперь она предпочитает кашу или цельнозерновой бублик на завтрак и яйца на обед и ужин. Через несколько лет Донна смогла похудеть до 42-го размера!

Девушка сказала: «Когда я смотрю на свои старые фотографии, то не могу поверить, что смогла так измениться. Невероятно, как влияют на жизнь человека сахар и фастфуд. Теперь я сама готовлю еду и не покупаю готовые блюда в супермаркете».

«Если вы хотите измениться, то обязательно сможете это сделать. Но у вас должно быть горячее стремление добиться цели. Без этого ничего не получится», - добавила она.

Новая диета

Вот что Донна ела раньше.

  • Завтрак.

- Большая миска каши со столовой ложкой сахара и два кусочка тоста со сливочным маслом.

- Банка калорийной колы или другой газировки.

  • Полдник.

- Пакет с чипсами и плитка шоколада.

- Снова банка газировки.

  • Обед.

- Замороженное готовое блюдо и жареная картошка.

- Чипсы и шоколадный батончик или немного шоколадного печенья, кусочек торта.

- Опять банка газировки.

  • Вечерний перекус.

- Чипсы и плитка шоколада.

- Банка газировки или большой стакан цельного молока и около 8-10 штук песочного печенья.

  • Ужин.

- Пицца, карри или рыба с жареной картошкой.

- Большой стакан газировки или цельного молока с жирным сладким печеньем (до 10 штук).

  • Перекус перед сном.

- 2 ломтика тоста с маслом.

- Большая миска каши (иногда с сахаром, а иногда без).

- Банка газировки.

Вот что Донна ест сейчас.

  • Завтрак.

- Каша – около 50 г.

- 1 цельнозерновой бублик со сливочным маслом (20 г).

- Кола без сахара.

- Большая чашка зеленого чая.

  • Полдник.

- Несладкий йогурт.

- Чашка чая матча.

  • Обед.

- Стейк из тунца - 150 г .

- Картофель отварной - 200 г.

- Зеленая фасоль - 75 г .

- Кола без сахара.

- Большая чашка зеленого чая с кусочком сыра.

  • Вечерний перекус.

- Фрукты или овощи, орехи.

- Большая чашка чая матча.

  • Ужин.

- Домашний овощной салат или рагу, вареные яйца или пашот.

- Кола без сахара.

- Большая чашка зеленого чая.

  • Перекус перед сном.

- Кусочек шоколадного торта с клубникой.

- Большая чашка чая матча.

Как вы видите, Донна вкусно питается и совсем не голодает. Похудение у нее вполне комфортное и приносит здоровью только пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание