Японская «банановая диета»: около 80% людей добились отличных результатов

0
0

Борьба с лишним весом – бич нынешнего столетия. Сидячий малоподвижный образ жизни, нездоровая пища с высоким содержанием нитратов, нитритов и других химикатов – все это приводит к ожирению и проблемам со здоровьем. Медики бьют тревогу и пытаются разработать максимально эффективную и в то же время простую диету, которая будет способствовать снижению веса и поможет надолго закрепить результат. Одной из последних «новинок» является японская банановая диета.

Польза бананов

В одном стограммовом банане содержится всего восемьдесят шесть калорий. Для сравнения: в миске риса – двести пятьдесят две калории. Фрукт сам по себе очень сытный, поэтому человек после приема пищи долгое время не испытывает чувства голода. Это самое основное условие для эффективного похудения: чем больше человек голодает – тем сложнее ему сбросить вес. Когда же он сыт, то и килограммы уходят быстрее.

Есть несколько вариантов банановой диеты. Есть так называемая «утренняя банановая диета», суть которой заключается в том, чтобы съедать фрукт на завтрак. Другой вариант предполагает употребление банана перед каждым приемом пищи. Однако самой эффективной и оптимальной диетой является «вечерняя». По крайней мере, так утверждают японские диетологи.

Суть диеты

Главное и единственное условие диеты: вы должны съедать один или два фрукта за полчаса до ужина. Бананы необходимо запивать теплой водой или зеленым чаем. Это позволяет улучшить пищеварение. После такого перекуса можете приступать к ужину. Но только через тридцать минут.

Бананы сами по себе такие сытные, что многим людям уже попросту не хочется ужинать. Если вы чувствуете, что наелись, не нужно заставлять себя и садиться за трапезу только потому, что так «нужно». На самом деле, если фрукты заменят вам ужин, то это даже лучше. Кстати, если хотите, то можете есть бананы с обезжиренным йогуртом.

Единственное предостережение: фрукты нужно употреблять в пищу до основного приема, а запивать после, а не во время еды. Не допускается заменять воду или зеленый чай сладкими газированными напитками, фрешами, смузи или соками. Также желательно избегать холодной жидкости: лучше, чтобы она была теплой или в крайнем случае, комнатной температуры.

Положительные результаты

Японцы утверждают, что уже восемьдесят процентов людей показали хорошие результаты, соблюдая банановую диету. Более пятидесяти процентов испытуемых отметили, что у них улучшилось пищеварение, и исчезла проблема запоров. Заметно уменьшились объемы: ушли сантиметры с талии и бедер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание