5 причин, по которым вы набираете вес, несмотря на тренировки и ограничение питания

0
0

Возможно, вы заметили, что ваше тело претерпевает изменения различного рода, причем самым раздражающим из них является ваша талия. Имейте в виду, что если вы решили справиться с этой проблемой при помощи правильного питания и физических упражнений, иногда это не поможет добиться успеха, поскольку все может зависеть от других причин.

Так что если у вас не получается сбросить лишний вес, примите во внимание несколько условий, которые могут удерживать вас от получения результата.

Расстройство щитовидной железы

Слишком много эстрогена и избыток прогестерона может вызвать повышение веса. У мужчин, если они не производят достаточное количество тестостерона, может также появиться подобная проблема. Первое, что нужно сделать в данной ситуации, это проверить уровень гормонов. Если имеется подобный фактор, тогда лучше разобраться именно в нем, чтобы улучшить свое здоровье и уменьшить вес.

Щитовидная железа нуждается в большом количестве йода, поэтому попробуйте есть продукты, богатые этим минералом.

Предварительный диабет

Если ваш организм находится в состоянии предварительного диабета, то это может сказаться на талии. Сокращение потребления сахара и углеводов при одновременном увеличении количества полезных жиров и качественного белка может помочь вам вернуться на правильный путь. Вы должны сесть на правильную диету и оградить себя от получения диабета второго типа. Так что откажитесь от обработанной еды и вернитесь к полезному питанию.

Эндокринный дисбаланс

Помимо расстройства щитовидной железы, другие гормоны могут также играть разрушительную роль для вашего организма. Наиболее опасен здесь адреналин, вырабатываемый надпочечниками. Слишком большое количество этого гормона заставляет ваше тело находиться в режиме "боя" все время. Это означает, что вы сохраняете жидкость по мере того, как ваше тело пытается держать все питательные вещества, которые может. Это и приводит к увеличению веса.

Чтобы предотвратить проблему, расслабьтесь, избавьтесь от стресса, начните отдыхать, попробуйте некоторые методы релаксации или медитации, а также придерживайтесь здоровой диеты.

Избыток кортизола

Уровень кортизола поднимается в те моменты, когда вы испытываете сильный стресс. Это ведет к перееданию, а также постепенному росту аппетита. К тому же повышение уровня кортизола может привести к повышению уровня инсулина, а с падением сахара в крови вы начнете жаждать более сладких продуктов. Если вы будете есть много нежелательной пищи, то ваш вес точно будет увеличиваться. Так что улучшите свою диету, больше отдыхайте и попробуйте расслабиться.

Период менопаузы

Пременопауза у женщин может начаться за 10 лет перед фактической менопаузой. Этот период может ознаменоваться перепадами настроения, приливами, а также увеличение веса, поскольку замедляется метаболизм и уменьшается мышечная масса. Убедитесь, что вы сидите на здоровой диете, откажитесь от сладких продуктов и уменьшите потребление алкоголя. Занятия спортом также будут полезны, поскольку аэробная деятельность улучшит метаболизм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание