Домохозяйки рекомендуют. Духовка, туалет и еще несколько мест, где вам может пригодиться пемза

0
0

Пемза может быть гораздо полезнее, чем вы думаете. Пористые камни обычно используются для удаления мозолей с пяток или рук людей. Женщины, которые страдают от трещин на пятках, могут использовать пемзу несколько раз в неделю и поддерживать их в нормальном состоянии. Но знаете ли вы, что этот камень бывает очень полезен в доме? Вы можете использовать его как очень удобный инструмент. Есть четыре вида домашних дел, которые будут намного проще с простой пемзой.

Туалет

Ваш унитаз выглядит старше из-за желтого кольца? Если классическое чистящее средство не помогает, попробуйте использовать пемзу. Смачивайте камень и используйте его для протирки пятна. Так вы можете удалить желтое кольцо с внутренней поверхности унитаза. Убедитесь, что камень влажный, иначе вы можете поцарапать поверхность унитаза.

Духовка

Вы предпочитаете не использовать химические чистящие средства или аммиак при чистке духовки? Тогда пемза может быть хорошей альтернативой. Это поможет очистить вашу духовку без всех этих химикатов. Влажный камень прекрасно убирает жирные пятна. Убедитесь, что пемза достаточно влажная, чтобы не было царапин. Очистка становится легче.

Катышки на свитерах

Это так раздражает, когда у вас есть новый любимый свитер, но он начинает скатываться уже после нескольких стирок. Кроме того, крошечные пушинки намертво прилипают к нему и делают его менее привлекательным. Для очистки вы должны использовать пемзу хорошего качества, потому что дешевый камень может оставить пятно на вашей одежде.

Вот что вам нужно сделать: осторожно потрите камнем поверх катышков, а затем используйте валик для ворса, чтобы снять их с ткани одежды. Свитер будет выглядеть как новый.

Шерсть домашних животных

У вас есть собака и она регулярно ездит с вами на заднем сиденье вашего автомобиля? Тогда как минимум два раза в год оно будет покрыто шерстью. К счастью, вы можете использовать пемзу (и пылесос), чтобы удалить собачью шерсть с обивки автомобиля. Одной рукой потрите камнем заднее сиденье, чтобы ослабить сцепление волосков с тканью. А другой рукой держите пылесос, чтобы сразу засосать волосы пылесосом. Этот трюк также подойдет для ковров внутри дома. Если домашней любимицей является кошка, то пемза будет не менее полезна.

Может быть, вы и сами найдете варианты использования пемзы для облегчения домашних дел. Если так, то статья будет иметь продолжение, а десятки хозяек с радостью примут на вооружение новые способы. Но эти 4 лайфхака проверены и надежны, поэтому смело пользуйтесь ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание