5 устройств в вашем доме, потребляющих энергию и после выключения

0
0

Многие люди считают, что электронные устройства не потребляют энергию, когда они выключены, но это не так. Некоторые приборы даже в неактивном режиме весьма "прожорливы". Когда вы находитесь в путешествии или просто вне дома, полностью отключайте от электросети эти устройства.

Устройства, потребляющие энергию в выключенном состоянии

Например, знаете ли вы, что зарядное устройство телефона потребляет энергию, даже если оно не подключено к телефону? Хотя количество "съеденных" ватт не так уж высоко, если вы вытащите зарядное устройство после использования, цифры на счетчике будут говорить сами за себя.

Еще одно электронное устройство - микроволновая печь. Это, вероятно, самый энергоемкий прибор в домашнем хозяйстве. Микроволновка "ест" электричество, даже когда просто подключена к сети или когда у нее открыта дверца.

В большинстве семей любят использовать кофеварки. Хотя они не так много потребляют электриества, на это стоит обратить внимание.

Компьютеры и ноутбуки также потребляют много, даже когда они выключены. Отключайте кабели электропитания, когда не пользуетесь устройством. В крайнем случае отправляйте компьютер в режим сна.

Полезный совет: установите на свои гаджеты таймеры. Если техника будет отключаться сама, вы не будете платить за электричество зря. Ведь бывает такое, что вы уснули во время просмотра сериала, а телевизор или компьютер работают до утра. Если задать время автоматического выключения, например 1 или 2 часа ночи, такой проблемы не возникнет.

Заключение

Теперь вы знаете, какие устройства потребляют энергию просто потому, что подключены к сети. Если вас беспокоят затраты подобного плана, то есть смысл отключить все предметы быта и электронику от питания. Вы заметите даже в конце первого месяца, что расходы сократились.

Главное - начать, потом это просто перерастет в привычку, и вы будете все делать автоматически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание