Так я еще свой пылесос не использовала: несколько лайфхаков от свекрови

0
0

Принято думать, что пылесос может помочь лишь в уборке дома, эффективно всасывая пыль, накопившуюся на ковре или на полу. Но сейчас будут рассмотрены несколько нестандартных способов использовать ваш пылесос не совсем по назначению, но не менее эффективно!

1. Легко найти иголку в стоге сена!

Вы наверняка бывали в ситуации, когда роняли на ковер какой-либо очень маленький предмет и сразу же теряли его след. Именно пылесос может отлично помочь вам в поисках!

Подобно тому, как показано выше, натяните на трубку пылесоса, например, чулок и пройдитесь по ковру, куда уронили вещицу. Пылесос с легкостью обнаружит ее и поднимет, а тканевой "фильтр" удержит предмет. Готово!

2. Переставили диван, но не бесследно...

Если на ковре остались вмятины от тяжелой мебели, которую переместили в другое место, то легко восстановить идеальный ворс коврового покрытия. Достаточно положить на это место кубик льда и дать ему растаять.

Вода придаст волокнам пластичность, а после того, как этот участок немного высохнет, пройдитесь по нему пылесосом. Это уберет следы вмятин!

3. Придайте свежести вашему дому!

С помощью пылесоса можно освежить воздух, предварительно положив в отсек пыылесборника ватный тампон, смоченный, например, лимонным или любым другим эфирным маслом, а затем использовать пылесос для обычной чистики ковра. Потоки воздуха распространят приятный аромат масла по всей комнате!

4. Только не аллергия...

Если заметны признаки аллергии, значит, в помещение попала пыльца. Попробуйте пылесосить ваши оконные проемы, оконные решетки и подоконники, чтобы удалить пыль, пыльцу и другие аллергены. Также можно использовать пылесос для удаления пыли из вентиляторов, кондиционеров, вентиляционных отверстий и радиаторов.

Скажите "НЕТ" аллергии!

5. Освежите матрас

Бесспорно, каждый задумывается о свежести постельного белья. Но задумывались ли вы о свежести матраса? А стоило бы. Просто снимите постельное белье и посыпьте поверхность матраса большим количеством пищевой соды. Оставьте матрас в таком виде на один или два часа, чтобы сода впитала все запахи и влагу, а затем уберите все с помощью пылесоса. Вот увидите, ваше спальное место станет намного свежее!

Очень важно заботиться о месте, где вы спите!

6. Вещи тоже нуждаются в дезодорации?

К сожалению, многие мягкие вещи способны впитывать в себя огромное количество запахов. Не только матрас стоит подвергнуть дезодорации, но и мягкие игрушки, одеяла и подушки тоже! Для этого возьмите обычный мешок для мусора, поместите туда предмет, который хотите обработать, и засыпьте туда пару чашек освежителя, который используется для кошачьих лотков (эти средства отлично впитывают все запахи). Хорошо перемешайте и оставьте на несколько часов.

Затем вытащите вещь из мешка и тщательно обработайте пылесосом, чтобы избавиться от пыли и освежителя. И это все, что нужно сделать для устранения любых запахов!

7. Пылесос полезен даже животным!

Если дома есть питомцы, то их шерсть наверняка собирает огромное количество пыли. Конечно, все животные разные, но некоторым нравится, когда по их шерсти проводят пылесосом. Такая процедура удалит пыль и рыхлый мех с вашего любимца!

Пылесос - это очень удобная и полезная вещь, которая позволит избавиться от пыли в любых местах!

С помощью пылесоса возможно даже снизить риск возникновения пожара, если периодически удалять волокна, попавшие, например, в духовой шкаф или микроволновую печь.

Не забывайте об этих советах, который наверняка сделают дом более чистым и свежим!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание