Безопасность дома превыше всего: советы, как выбрать детектор дыма

0
0

Вы хотите предотвратить ущерб своему дому, себе и своей семье от дыма, газа, тепла или угарного газа. Вам нужен детектор для обнаружения всех этих опасностей. Есть детекторы дыма, газа, тепла и угарного газа. Есть даже детекторы, которые обнаруживают две опасности, такие как дым и угарный газ. Поэтому выбор довольно велик, но на что стоит обратить внимание сейчас? И какой детектор лучше всего соответствует вашим пожеланиям? Узнайте о советах специалистов.

Оптический детектор дыма

Он предупреждает о появлении дыма у вас дома или в офисе. Например, когда вы спите, вы ничего не ощущаете. Однако дым ядовит и смертелен. Поэтому важно защитить себя и свою семью от этой опасности. Это относится и к другим веществам, которые опасны для вашего здоровья. Этот детектор имеет свой собственный тип датчика, с помощью которого он распознает и обнаруживает различные вещества.

Батареи или питание от сети

Есть детекторы дыма, которые работают от батарей, а есть те, которые подключаются к электросети. Вы размещаете детектор дыма на батарейках в любом месте дома. Поэтому вы не привязаны к фиксированной точке. Вы подключаете детектор дыма от электросети к существующей точке электропитания в доме и прикрепляете его к потолку. Таким образом, у вас нет возможности произвольного размещения.

Базовый, линкованный или умный?

Есть индивидуальные, подключаемые и умные детекторы дыма. Индивидуальный детектор дыма работает автономно. Вы можете подключить подключаемый детектор дыма к другим аналогичным приборам, чтобы они все погасли одновременно. С помощью интеллектуального детектора дыма вы сразу же получаете push-сообщение через приложение на вашем смартфоне во время обнаружения. Это самые большие различия.

Умный детектор дыма

Вы подключаете интеллектуальные детекторы дыма к вашей сети Wi-Fi. Через приложение на вашем смартфоне вы получите push-сообщение с обнаружением проблемы у вас дома. Поэтому вы сразу знаете, что в вашем доме есть опасность, и вы немедленно принимаете меры. Кроме того, вы можете легко подключить другие интеллектуальные продукты к детектору с помощью интеллектуального детектора дыма.

Соединяемые детекторы дыма

Соединяемые детекторы дыма вы подключаете друг к другу через частоту. Это означает, что все они связаны друг с другом. Когда один из детекторов обнаруживает дым, все остальные детекторы дыма выключаются.

Базовые детекторы дыма

Базовый детектор дыма – это не более чем «обычный» детектор дыма. Другими словами: вам не нужно ожидать от него большего, чем то, что он обнаруживает дым.

Необходимые опции

Детекторы дыма имеют разные опции. Какой тип детектора дыма вы выберете, полностью зависит от ваших пожеланий. Есть ряд стандартных опций и есть дополнительные расширенные настройки безопасности. Наиболее важные варианты перечислены ниже:

  • Контроль и уведомления через приложение.
  • Звуковой сигнал (в среднем 85 децибел).
  • Кнопка тестирования.
  • Аварийное освещение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание