Я не трачу деньги на средство для чистки посудомоечной машины, а делаю его сама: запах и грязь исчезают надолго

0
0

Моя посудомоечная машина — одна из самых трудолюбивых вещей в доме (в основном, я запускаю ее каждый день). Но важно помнить, что она тоже нуждается в хорошей чистке. Когда моя посудомоечная машина начинает неприятно пахнуть, это значит, что пришло время хорошо ее почистить. Применяя всего два ингредиента, вы можете получить экологически чистое моющее средство, не применяя при этом дорогой моющий товар из магазина.

Как и любые другие средства для уборки, пищевая сода и уксус тоже являются чистящими ингредиентами. Давайте разберем все пошагово.

Шаг 1: собери материалы

Я использовала белый уксус (9%), пищевую соду и чашку для посудомоечной машины. Сода, убирает лишний запах и бактерии.

Шаг 2: поставьте чашку на верхнюю стойку

Поставьте чашку на верхнюю полку, вертикально. Я делаю так, потому что это позволяет посудомоечной машине заливать уксус из чашки. Это дает медленное высвобождение, не выливается все сразу. Вам необязательно делать так, но. я думаю, что это улучшает качество чистки.

Шаг 3: Добавьте уксус в чашку

Наполните чашку уксусом, почти до самого верха.

Шаг 4: пищевая сода

Посыпьте пищевую соду на всю поверхность и настройте машину на стирку. Запустите работу.

После того как машина закончит свою работу, вы увидите идеальную чистоту и свежесть. Проводите такую чистку своей посудомоечной машины хотя бы один раз в месяц, и она прослужит вам намного дольше и качественней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание