Деталь пылесоса, о предназначении которой многие не знают: полезное открытие

0
0

Пылесос имеет деталь, предназначение которой для многих остается загадкой, она используются не так, как многие думают. Каждый пылесос на своей трубе имеет отверстие, которое можно открыть, перемещая пластиковую пробку пальцем.

Зачем это нужно?

Многие ошибочно полагают, что отверстие используется для регулирования тяги пылесоса. Однако какой это имеет смысл, когда многие пылесосы имеют ​​возможность плавно менять мощность двигателя? Настоящее назначение этой дыры совершенно другое.

Это отверстие для немедленного экстренного извлечения случайно засосанного предмета, например, занавеса, полиэтиленового пакета, скатерти или чего-либо, что он не должен затянуть.

В такой ситуации, немедленно открыв это отверстие, вы уменьшите мощность всасывания и сможете легко вытащить случайно всасываемую вещь. Кажется, что можно сразу выключить пылесос и эффект будет таким же. Ну не совсем.

Например, при случайном всасывании пластикового пакета в пылесосе создается очень высокое отрицательное давление, которое может быстро сжечь двигатель и должно быть уменьшено в первую очередь перед выключением устройства. Поэтому сначала откройте это отверстие, чтобы выровнять давление, и только после этого вы можете безопасно выключить пылесос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание