Брат-электрик научил секретам, как правильно разогревать в микроволновке, класть посуду в посудомойку и не только

0
0

Мой брат работает электриком много лет. Он также занимается ремонтом бытовой техники, и он научил меня, как правильно разогревать в микроволновке, класть посуду в посудомойку и не только. Эти секреты помогут приготовить еду правильно и продлить срок службы кухонных электрических приборов. Например, многие люди не понимают, что есть объективная причина, почему блендер останавливается каждые несколько секунд ...

Микроволновая печь

Форма контейнера имеет ключевое значение для разогрева пищи. Прямоугольные емкости получают больше энергии, прогревая еду в углах. В этих областях пища оказывается в итоге перегретой. Круглый контейнер, с другой стороны, позволяет содержимому разогреваться более равномерно.

И не добавляйте приправы, пока не разогреете еду. Микроволновая энергия сильнее прогревает специи, поэтому приправленный верхний слой блюда будет накапливать тепло и оставлять внешний слой еды непрогретым. Если вы хотите сначала добавить специи, тщательно перемешайте массу.

Духовка

Держа дверцу духовки закрытой, можно накапливать тепло и пар, что идеально для выпечки, но не для жарки. Если оставить дверь открытой, чтобы выпарить пар, то приготовленная на гриле пища приобретет хрустящую корочку. А ведь именно к этому стремятся все повара, готовя мясо и некоторые другие продукты.

Исключение процесса пропаривания также означает, что вы будете в основном готовить верхнюю часть блюда, а не запекать (или проваривать) все его слои. Сначала перечитайте инструкцию к вашей духовке. Некоторые печи предназначены для жарки на открытом воздухе, но выделяемое тепло может повредить ручки на других моделях.

Мультиварка

Хитрость заключается в том, чтобы тепло сохранялось внутри контейнера прибора, не выходя наружу. Мультиварка готовит пищу в течение определенного времени. Не поддавайтесь искушению открыть крышку и заглянуть внутрь, чтобы проверить готовность блюда. И уж тем более не стоит перемешивать его, пока еда практически не будет готова. Открыв крышку, вы выпустите разогретый воздух, и это может означать, что ваше блюдо не будет готово, когда вы запланировали.

Если емкость мультиварки заполнена до половины или на три четверти, содержимое будет готово очень хорошо. Переход на медленный режим прогрева поможет получить по-настоящему вкусные блюда, но никогда не забывайте приготовленную еду в мультиварке. Они перегреваются, теряют свои полезные свойства и приятный вкус.

Посудомоечная машина

Используя посудомоечную машину, нужно действительно познать науку укладки столовых приборов. Британское исследование 2014 года показало, что средняя часть стоек посудомоечной машины, прямо над вращающимися рычагами, обрабатывается более сильным потоком воды. Это место лучше всего подходит для очистки тарелок с пятнами от крахмала. Их оставляют такие блюда, как картофель. Степень очистки поверхностей в этом случае в большей степени зависит от силы струи воды, чем от химического воздействия моющего средства.

С другой стороны, блюда, загрязненные белковой едой, например, яйцами или молочными продуктами, не требуют такого сильного воздействия. Расставляйте такие столовые приборы по краям стойки. Чем медленнее подается вода, тем дольше удерживается мыльный раствор на поверхностях.

Блендер

Когда ваш блендер останавливается каждые несколько секунд, для этого есть причина: ингредиенты внутри размещены неправильно. Начните их закладку с жидкой основы (или йогурта, для смузи). Затем уложите слоями другие ингредиенты от самых маленьких до крупных. Лед и другие жесткие кусочки должны оставаться наверху.

Таким образом, лезвия должны плавно проходить через жидкость, в то время как твердые ингредиенты вводятся в общую массу постепенно. Такой подход продлевает срок работы блендера, позволяя получить однородно размешанный напиток.

Кухонный комбайн

Контейнер, в котором смешиваются ингредиенты, и насадки могут со временем сместиться относительно друг друга. Между венчиками и чашей должно быть как можно меньше места. Это необходимо, чтобы насадка могла достать до всех ингредиентов. Но при этом она не должна подходить к поверхности слишком близко, чтобы избежать ударов и царапин по стенкам контейнера.

Чтобы закрепить большинство устройств, сначала найдите регулировочный винт на шейке прибора, подняв или опустив чашу. Затем поверните винт влево, чтобы поднять венчик, или вправо, чтобы опустить его. Обратитесь к инструкции вашего кухонного комбайна, чтобы найти более подробные указания. Так оборудование для кухни проработает дольше, будет максимально функциональным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание