Девушка хотела застраховать машину, и ее попросили отправить фото: она сделала немного не то

0
0

Помешивая сахар в кофе, выкинуть ложку в мусорное ведро. Вынуть из холодильника коробку апельсинового сока и вылить ее в миску вместо стакана. Искать ключи/очки/ чашку кофе, когда они находятся в вашей руке/на вашей голове/рядом с вами. У каждого из нас были моменты в нашей жизни, когда мы совершали совершенно глупые или неправильные поступки, не осознавая этого. Для сторонних наблюдателей наши ошибки очевидны. Но осознавали мы свою запредельную глупость намного позже, и обычно жутко смущались.

Страхование машины

Одной из тех, кому довелось испытать это в тройном размере, стала Алисса Стрингфеллоу, которая хотела оформить страховку на свою машину. Для этого ей нужно было отправить компании несколько фотографий. Сейчас из вас, скорее всего, сами прекрасно поняли, что компания имела в виду фотографии автомобиля Алиссы. Однако девушка поняла просьбу совершенно иначе.

Учительница из Арканзаса призналась, что это был тот самый момент, когда она просто совершила глупость, и никто в этом не виноват. В интернете эта история стала вирусной, ее заметили даже крупные СМИ. Пост Алиссы в Фейсбуке набрал более пятидесяти тысяч лайков, им поделилось более тридцать тысяч человек!

Вы уже заинтересовались, не так ли? Что такого могла сделать девушка, что повлекло за собой такое внимание со стороны общественности?

Ошибка Алиссы

В общем, девушка отправила... свои фотографии.

"Мне перезвонили вечером и сказали, что им необходим номер моей водительской лицензии, моя дата рождения и фотографии с разных ракурсов, после чего дали свой электронный адрес.

Конечно, я сразу же все выполнила - написала полную необходимую информацию, сделала лучшие фотографии со всех ракурсов и со спокойной душой пошла спать.

Все было хорошо, пока мне в ответ не пришло такое сообщение:

"Привет, Алисса. Фотографии, отправленные тобою, будут полезны лишь в том случае, если это твое транспортное средство;)"

То, что работник отнесся к этой ситуации с пониманием и юмором, безусловно, радует. Женщина чуть позже тоже посмеялась над своей ошибкой, не понимая, как могла решить, что нужны ее фотографии, а не машины. Что тут можно сказать - заработалась девушка, с кем не бывает!

Конечно, такие глупые неловкие ситуации не возникают из ниоткуда: есть логические, рациональные, научные объяснения того, почему странные вещи случаются с нашим мозгом.

Почему так происходит?

Наука объясняет, что одна из вещей, виновных в провалах памяти - это прохождение информации через определенную "дверь". Оказывается, что прохождение одной из них отделяет один набор мыслей и воспоминаний от другого и вызывает то, что люди науки называют "границей событий". Поэтому вы иногда можете обнаружить, что кладете свой телефон в холодильник, или вы никогда не можете найти пульт от телевизора, или не можете вспомнить, что вы забыли в той комнате, в которую прошли.

Был ли у вас подобный опыт? Часто ли вы попадаете в неловкие ситуации, связанные с вашей забывчивостью или обычной невнимательностью? Делитесь своими историями с остальными, и не стесняйтесь, ведь это совершенно нормально - доказано наукой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание