Постирали полотенца, а они не впитывают влагу? Возможно, причина в сушке

0
0

Для тех из вас, кто очень серьезно относится к стирке и обращает внимание на качество тканей, выбор между сушкой на воздухе и машинной сушкой может превратиться в вечный спор. Можно долго рассуждать о плюсах и минусах каждого способа. Однако нас в большей степени интересует, как сушить полотенца, чтобы они лучше впитывали влагу: в сушилке или на веревке?

Сушилка против веревки

Когда вы стираете кучу одежды, вы обычно делаете это с помощью стирального порошка или отбеливателя, который затем смывается, оставляя вашу одежду мягкой и чистой. Однако есть еще одно средство, которое многие люди любят использовать. Это смягчитель ткани. Это особенно популярно, если люди собираются сушить одежду на веревке, так как смягчитель ткани предотвратит жесткость.

Если вы добавите жидкий смягчитель ткани, как это делают многие люди, некоторые остатки этого вещества останутся на волокнах полотенца после того, как оно будет постирано. Помните, что обычно нужно добавлять смягчитель ткани после стирки или до цикла полоскания. Когда вы вешаете полотенце на веревку, этот тонкий слой вещества часто остается на поверхности.

Нужен ли смягчитель?

Смягчитель ткани делает полотенца мягче, но приводит к тому, что они хуже впитывают влагу. По сути, он ослабляет связь ткани с молекулами воды, поэтому может показаться, что полотенце хуже впитывает после использования смягчителя и сушки на веревке.

Трение и тепло обычной сушилки сделает эту проблему менее заметной. Оказывается, сушилка - это простое решение, которое может сохранить одежду мягкой и статичной, что является еще одной причиной, по которой люди часто покупают стиральные машины с наличием данной функции.

Решение проблемы

Есть некоторые другие подходы к сохранению мягкости одежды. "Шарики" для сушилки набирают популярность в последние годы. Скомкав шарик алюминиевой фольги и бросив его в сушилку, можно уменьшить статическое напряжение.

Более высокотехнологичные сушильные шары с различными текстурами избавят одежду от комков, поэтому она будет сушиться более эффективно. Идеальное решение этой проблемы, конечно, состоит в том, чтобы просто исключить использование смягчителя ткани. В итоге ваши полотенца будут прекрасно впитывать влагу, независимо от того, какой способ сушки вы используете.

Суть в том, что, независимо от способа, могут возникнуть проблемы с впитывающей способностью, если вы используете традиционный смягчитель ткани при стирке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание