Необычные советы по уборке, которые действительно работают. Например, утюг может удалить пятна с обивки дивана

0
0

Было бы очень хорошо, если бы уборка вашего дома стала намного проще, дешевле и удобнее. Удивительно, но это можно сделать при помощи достаточно простых средств. Вот некоторые простые советы, от удаления пятен с коврового покрытия до исправления сколов в автомобильной краске.

Грецкие орехи

Если есть царапина на деревянном полу или мебели, нужно только протереть ее половинкой ядра грецкого ореха, чтобы повреждение стало незаметным. Масла в орехе помогают сгладить царапину и заполнить трещину.

Крем для бритья

Если у вас стеклянный душ, то можно достаточно просто содержать его в чистоте и избавиться от мыльной накипи. Используя немного крема для бритья, можно удалить все имеющиеся пятна. Нужно нанести пенистое вещество на стекло и протереть влажной тканью.

Лак для ногтей

Если на машине появилось несколько царапин или сколов, то от них можно достаточно просто избавиться. Достаточно только воспользоваться лаком для ногтей. Чтобы замаскировать царапину, можно нанести на нее цветной лак для ногтей, а сверху покрыть бесцветным.

Вымыть блендер

Этот прибор самоочищается благодаря своим острым лезвиям. Нужно налить в блендер немного мыла и воды, а затем перемешать. Включить и дать и поработать 30 секунд, а затем промыть чистой водой.

Майонез

Избавиться от разводов на деревянной мебели, оставшихся от воды, можно при помощи обычного майонеза. Нужно просто нанести немного майонеза на поверхность и протереть влажной тряпкой. Хорошо помогают справиться с оставшимися разводами от воды оливковое масло и соль.

Моющее средство с кофеином

Чтобы на окнах не оставалось разводов, их нужно отполировать фильтром для кофе или газетой. Просто распылить раствор воды и уксуса на поверхность окон, а затем тщательно протереть их кофейным фильтром или газетой.

Очистка хлебом

Если на стенах есть отпечатки пальцев или грязные следы от рук, нужно просто потереть их кусочком белого хлеба. Хорошо помогает избавиться от загрязнений детское масло.

Водка

В освежителях воздуха много химикатов, поэтому использовать их нежелательно. Заменить эти средства поможет водка. Нужно перемешать немного спирта с водой и несколькими каплями эфирного масла. Сбрызнуть ткани и дать высохнуть.

Очиститель ковров

Чтобы избавиться от пятен на ковре, нужно включить утюг на сильную мощность, положить влажную ткань на загрязнения и поставить сверху горячий утюг. Высокая температура уберет загрязнения, оставляя ковер и диван чистыми.

Очистка кастрюли

Старыми газетами можно очень удобно убрать жир. Нужно сжать газеты и дать им впитать масло в кастрюле, прежде чем мыть ее с моющим средством и водой.

Очистка загрязнения колой

Чтобы очистить загрязнения в туалете, нужно просто налить немного кока-колы в миску и дать постоять около часа, а затем очистить.

Удаление несвежего запаха

Через некоторое время полотенца могут стать затхлыми и заплесневелыми. Чтобы удалить неприятный запах, нужно налить в стиральную машинку уксус вместо моющего средства, затем сполоснуть и высушить.

Убрать разводы от воды

Для этого можно использовать водку и пищевую соду. Вместо соды можно использовать кукурузный крахмал. Вылить средство в бутылку, распылить на поверхность и протереть их. Поверхности начнут буквально сиять.

Вымыть ламели

Небольшие планки вентиляционного отверстия бывает достаточно сложно вымыть. Чтобы избавиться от загрязнений, нужно завернуть нож для масла во влажную ткань, а затем провести вдоль каждой планки, чтобы быстро все очистить. Чтобы продезинфицировать поверхность, нужно смочить ткань в уксусе.

Очистить вазу

В вазе со срезанными цветами могут образовываться водоросли. Перемешать немного уксуса с рисом и вылить смесь в вазу. Оставить, а затем потрясти, чтобы устранить загрязнения. Рис поможет очистить стекло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание