Наушники-пули, наушники-роботы, наушники-карандаши и наушники в виде эльфийских ушей: подборка самых необычных девайсов

0
0

Фантазия дизайнеров и инженеров, которые разрабатывают новые гаджеты не знает границ. В статье представлено несколько весьма необычных и даже странных моделей устройств для прослушивания музыки. Тем не менее у каждого из них существуют свои поклонники.

Немного истории

Впервые «би-телефон», так называли первые наушники, были запатентованы еще в 1891 году. А уже в 1910 году они были усовершенствованы – удобно держались на голове и регулировались по высоте. Назывались они устройства Болдуина. Популярность они приобрели лишь в 1920-х годах. В те времена их стали применять для прослушивания радиоприемников. Однако слушать музыкальные произведения в них было невозможно. Удалось справиться с этой проблемой шведскому изобретателю – его устройства качественно воспроизводили музыку.

На холодное время года

Через головной убор слушать музыку не очень удобно. В то же время, если не носить шапку зимой, то легко простудиться. К счастью, есть выход – одной британской компанией разработана версия шапки с интегрированными устройствами в уши.

Имеется довольно обширный ассортимент таких головных уборов – стильные и спортивные шапки, различные повязки на голову. При этом в повязках даже можно заниматься спортивными упражнениями, а капельки пота будет впитывать в себя ободок. Устройства легко вынимаются, поэтому проблем со стиркой головных уборов не возникнет.

Устройства в виде пули

Внешний вид таких звукоизлучателей невозможно отличить от обычной пули. Они выпускаются в разной цветовой гамме – черные, серебристые, золотые, титановые. В ближайшее время на рынке появятся и другие расцветки, а также комплекты, например, с флешкой в виде маленького пистолета.

Устройства-роботы

На вид они выглядят очень странно – маленький смешной робот с длиннющими руками-проводами, которые тянутся к вашим ушам. Тем не менее именно этот причудливый робот втягивает в себя провода, и они никогда не запутаются после прослушивания любимой мелодии.

Наушники-карандаши

Такая гарнитура придаст вам весьма необычный вид, при этом выглядит она очень стильно. Из ушей у вас будут торчать кончики карандашей. Как уверяют производители, за ярким дизайном скрыты очень качественные устройства, обладающие безупречным уровнем звучания.

Устройства в виде эльфийских ушей

Они вполне оригинально дополняют молодежный образ. Устройства имеют форму заостренных ушек, изготовленных из силикона телесного оттенка. Подключаются тонким шнуром золотистого цвета через стандартный разъем.

Выездное кладбище

Такой жутковатый дизайн имеет не так много поклонников и только смелые меломаны, которые не обращают внимания на мнение окружающих, особенно старшего поколения, способны надеть их на себя.

Устройства с сережками

Весьма необычно и стильно смотрятся эти устройства, совмещенные с сережками. Они очень плотно крепятся к уху, поэтому никогда не упадут.

Деревянные затычки

Всем известно, что из натурального дерева производятся лучшие колонки. Вот изобретатели и придумали сделать наушники из березы. Качество звука у них просто замечательное. Главное – беречь их от воды.

Устройства с SD-картой

Очень странно выглядят такие устройства, в которые вставляется SD-карта. Однако их преимуществом является отсутствие проводов. Существенным минусом их считается большой вес. А выпускаться они будут в разной цветовой гамме – черной, оранжево-коричневатой и бело-желтой.

Миниатюрные устройства

Они придуманы специально для прекрасной и самой утонченной половины человечества. Изящные устройства не испортят прическу. Кроме того, они украшены кристаллами розового цвета.

Водонепроницаемые устройства

Это еще один вид необычных гаджетов. Теперь вы сможете слушать любые музыкальные композиции под душем или под водой. Динамики соединяет дуга из силикона, которая плотно лежит на шее, накладки, изготовленные из резины, доносят музыку до ваших ушек. Осталось приобрести водонепроницаемый плеер и вперед заниматься дайвингом, наслаждаясь музыкой.

Беспроводная стереогарнитура

Они отличаются от устройства с SD картой тем, что в ухо вставляется весь плеер. Это очень удобно, потому что нет никаких проводов, а плеер при этом не выглядит слишком большим, так как сами устройства довольно внушительных размеров.

Солнечная подпитка

Для любителей гулять по улице в солнечную погоду, слушая музыку, скоро не придется беспокоиться о зарядке. Будут произведены такие устройства с батареями, работающими от солнца. Для того чтобы слушать любимые треки, надо будет почаще гулять на свежем воздухе.

Идеальные толстячки

Эти устройства не являются новой моделью, ими уже пользуются британцы. Основная их особенность – странная форма. Но благодаря ей они безупречны, не пропускают фоновый шум и источают звук близко к барабанной перепонке, что совсем не зависит от формы ушных раковин. В результате звучит чистый звук и не требуется прибавлять громкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание