Купила посудомоечную машинку. Тетя рассказала, как сделать так, чтобы в ней никогда не накапливался жир

0
0

Я всегда мыла посуду руками, но недавно решила сделать себе подарок и купила посудомоечную машину, о которой так давно мечтала. Первой проблемой, с которой я сразу же столкнулась, стало накопление жира в машине. И тут на помощь ко мне пришла моя тетя. Она рассказала мне, как легко и просто решить эту задачу.

Температурный режим в посудомоечной машине

Те, у кого есть посудомоечная машина, утверждают, что с ней намного проще и легче мыть накопившуюся посуду. Такая техника может помочь сэкономить время домохозяйке. Но не многие знают, что за такой техникой необходим правильный уход. Очень часто в ней накапливаются остатки жира.

Конечно, если у вас есть посудомоечная машина, то вам необходимо в нее заглянуть немедленно, возможно, там уже накопился жир. Первое, что необходимо сделать, это очищать вашу машинку как минимум раз в месяц. Для этого выставите температуру в 60 градусов и налейте очень хорошее и сильное моющее средство, которое должно помочь избавиться вам от жира и прочих остатков пищи. В частности, иногда использование высокотемпературной программы улучшит работу вашей машины, в ней всегда будут царить чистота и порядок.

Несколько полезных советов, которые помогут избавиться от жира

Моя тетя также мне посоветовала мыть посуду вручную перед тем, как положить ее в машину. Вы можете слегка очистить вашу посуду, ложки, вилки и прочую кухонную утварь от сильных жировых пятен и прочих пищевых остатков, а уже потом положить все это в посудомоечную машину, чтобы она завершила процесс мойки. Кроме того, не включайте посудомоечную машину, когда она полностью заполнена, так как мытье посуды происходит более эффективно, если между посудой остается достаточно места, чтобы струя воды достигла каждой поверхности.

Эти нехитрые манипуляции помогут продлить срок службы вашей любимой и нужной техники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание