10 неожиданных способов использования пылесоса

0
0

Используйте свой пылесос, чтобы сделать запах в доме более приятным и удивительным, избавиться от ужасных пятен на коврах и освежить диванные подушки.

Сделайте запах в доме свежим и необычным

пылесос

Пропитайте ватный шарик своим любимым эфирным маслом или духами и опустите его в мешок бытового прибора. Как только вы начнете пылесосить, запах будет мягко высвобождаться и освежать воздух в помещении.

Пылесос поможет избавиться от блох

пылесос

Поместите в мешок пылесоса специальные химические средства. Результаты одного исследования показали, что использование вашего пылесоса для уничтожения блох в квартире может быть очень эффективным. Для эксперимента исследователи посадили 100 взрослых кошачьих блох (наиболее распространенный тип блох, найденный на домашних животных, таких как кошки и собаки) на плотный кухонный ковер. Чистка ковра пылесосом убила в среднем 96 процентов вредных насекомых. Тесты на наличие паразитов на этапе личинок и куколок были на 100 процентов успешными.

Не пускайте аллергены в свой дом

пылесос

Как только начинаются сезоны аллергии, ваши подоконники — это точки притяжения для пыльцы и пыли. Используйте маленькую щетку пылесоса, чтобы очистить подоконник и дорожку у двери, до того как эти аллергены ворвутся в ваш дом. Также эту щетку можно использовать для чистки окон. Повторяйте эту процедуру еженедельно.

Можно собрать все крошки

пылесос

Пропылесосьте труднодоступные места там, где накапливаются крошки (например, те, которые прячутся под решетками в вашей микроволновой печи и тостере или на полках вашей холодильной двери). Используйте специальную маленькую щетку. Как только грязная работа будет завершена, протрите все предметы дезинфицирующим средством.

Вмятины на ковре

пылесос

Перестановка мебели не должна означать неприглядные ковровые вмятины. Поместите кубики льда на эти надоедливые напоминания о прошлом и дождитесь, пока они начнут таять. Вода будет впитываться, и волокна начнут подниматься. Ковер будет выглядеть, как новый. Пропылесосьте влажные пятна, чтобы вернуть ворсинки в исходное положение.

Очистите сливной фильтр вашей стиральной машины

пылесос

Возьмите пылесос и продуйте воздухом сливные фильтры вашей стиральной машины. Затем с помощью щетки вытащите все засоры.

Освежите подушку

пылесос

Чтобы освежить любой мягкий предмет, который невозможно пропустить через стиральную машину (подушки, ковры или матрацы), попробуйте использовать немного соды для выпечки. Посыпьте порошком место, которое вы пытаетесь очистить, и оставьте минут так на 30. Затем хорошенько пропылесосьте и попрощайтесь с пылью, грязью и неприятными запахами.

Чистая кухонная техника

пылесос

Чтобы ваш холодильник был чистым, убедитесь, что вы не только протираете внутреннюю часть, но и чистите его снаружи. Пыль и ворсинки на труднодоступных задних конденсаторных катушках могут спровоцировать перегрев или вообще испортить устройство. Чтобы удалить всю эту грязь, отодвиньте холодильник от стены и тщательно промойте катушки. Затем пропылесосьте место, где стоял прибор, и передвиньте его обратно.

Очистите компьютерную клавиатуру

пылесос

Чтобы полностью очистить компьютерную клавиатуру, сначала нужно перевернуть ее вверх дном, дабы выбить все забившиеся крошки. Затем верните клавиатуру в прежнее положение и хорошо ее пропылесосьте, чтобы вытащить все оставшиеся крошки. Окуните ватный тампон в спирт и почистите места возле каждой кнопки. Для особо грязных участков используйте зубочистку. Завершающие штрихи: возьмите ткань без ворса, чтобы удалить пыль и отполировать клавиатуру.

Пропылесосьте все, что, по вашему мнению, в пыли!

пылесос

Подумайте о самых пыльных местах в вашей квартире. Пылесос более универсален, чем вы могли подумать. Используйте пылеулавливатель для чистки жалюзи, абажура, книг, картин и зеркальных рам, то есть тех мест, где больше всего скапливается пыль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание