Когда нужно очистить зеркало, очки или линзу фотоаппарата без разводов и царапин – достаю яйцо и зубную пасту. Пара минут, и все блестит

0
0

Когда мне нужно быстро отмыть зеркала или стекла, я делаю свой очиститель. Устав от постоянных разводов и появления царапин на поверхности зеркала, я решила найти другое средство для его очистки. В результате уже несколько лет пользуюсь этим простым и быстрым в приготовлении домашним очистителем.

Чистое стекло и зеркало без усилий

Чтобы приготовить домашний очиститель, мне нужно всего четыре вещи - яйцо, зубная паста, ватный диск и огонь. Итак, готовим средство, чтобы почистить стекла.

Берем яйцо, подносим его к зажженной свечке на несколько секунд, чтобы оно почернело. Если у вас нет под рукой свечи, можно зажечь слабый огонь на плите и аккуратно поднести к нему яйцо.

Протираем сажу с яйца ватным диском, сверху выдавливаем из тюбика немного зубной пасты.

Складываем диск пополам, чтобы таким образом смешать сажу и пасту. Чудо-очиститель готов к применению!

Я протираю этим средством все предметы с зеркальной и стеклянной поверхностью. Что мне особенно нравится в этом простом очистителе - он не оставляет после себя разводов и не царапает поверхность предмета. К тому же я забыла о том мучительном времени, когда нужно было несколько раз протирать зеркало, чтобы добиться его идеальной чистоты.

Чтобы приготовить средство, нужно не так много вещей, они наверняка найдутся и в вашем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание