Никаких химикатов, а белье вкусно пахнет: 3 компонента, которые нужно добавить в стиральную машину при следующей стирке

0
0

Дома есть вещи, которые могут принести больше пользы, чем кажется на первый взгляд. Многие из них прекрасно подходят для стирки белья. Вот несколько ингредиентов, которые можно добавить в стиральную машинку для лучшего результата.

Лимонный сок

Если вы чувствуете, что ваши белые простыни становятся не такими белыми, как бы вам хотелось, то вы будете рады узнать, что старый добрый лимон - отличная альтернатива отбеливателю. Не говоря уже о том, что пахнет он гораздо лучше. Лимонная кислота помогает устранить пятна и возвращает яркий цвет даже застиранному белью. И в отличие от химического отбеливателя, лимон полностью экологичен и безопасен для цветной ткани. Все, что вам нужно сделать, - это постирать белье со стаканом лимонного сока в дополнение к обычному моющему средству. Вы сразу же заметите разницу.

Сода

Обычная пищевая сода, которая есть у каждой хозяйки, также является недорогим способом удаления неприятных запахов от одежды, повышает эффективность моющего средства и отбеливателя, смягчает ткань и удаляет пятна. Запахи от нашей одежды зачастую вызваны бактериями. Дешевые моющие средства, которые не содержат ферментов для борьбы с микроорганизмами, зачастую работают не очень эффективно.

Пищевая сода помогает отрегулировать уровень pH в воде, удерживая ее от слишком кислого или щелочного состояния. Просто добавьте половину стакана в машину при стирке, чтобы она могла более эффективно очистить белье от грязи и бактерий.

Эфирное масло

Если вам не нравятся кондиционеры для белья с химическим ароматом, то вы можете заменить их эфирными маслами. Они придадут белью нужный аромат и смягчат его. Благодаря своим дезодорирующим, противомикробным и противогрибковым свойствам, такие масла, как лимонное или апельсиновое, отлично подходят для стирки. Добавляйте по несколько капель каждый раз, когда вы закладываете в машину белье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание