7 способов всегда оставаться с семьей на связи

0
0

Как сказал американский политик Брэд Генри, «Семья – это компас, который ведет нас...». Действительно, семья – это высшая награда. И каждому человеку хочется иметь эту высшую награду. Не правда ли? Но всегда ли семья находится рядом? К сожалению, нет. Если создается впечатление, что некогда сплоченная семья уже не та, какой была раньше, эта статья для вас. Ниже перечислены способы, как всегда оставаться на связи со своими родными, независимо от расстояния.

1. Читайте сказки своим детям перед сном

читайте детям сказкиМаленькие дети очень любят, когда родители или бабушки с дедушками читают им перед сном сказки. А если родителей нет рядом? Делать это каждую ночь проблематично. Как же сделать так, чтобы ребенок почувствовал, что родные всегда рядом? Существует масса электронных приложений с различными книгами. Все, что вам нужно сделать, – это выбрать понравившуюся ребенку книгу, прочесть ее вслух и записать. По желанию родителей можно изменить сюжет, добавить голоса зверей для контраста или в качестве главного героя представить самого ребенка. Ваши дети будут думать, что вы в данный момент находитесь рядом!

2. Создавайте понравившиеся плей-листы вместе

создавайте музыку вместе
Музыка – один из лучших способов объединить людей. Так почему бы не поделиться своими вкусовыми пристрастиями с близкими людьми? Семейное приложение WEYV, которое рекомендовано блогером Карли Кноблох, в этот вам поможет. Суть этого приложения состоит в том, что пользователи могут приглашать участников в списки воспроизведения музыки и чтения текстов, делиться контентом и даже создавать частные группы. Приложение придерживается всех онлайн-правил безопасности для детей. Так что родителям не нужно беспокоиться о том, что слушает их ребенок.

3. Отправьте посылку родственнику

посылка родственникамНет ничего заманчивее, чем получить неожиданную посылку с гостинцами от того, кого вы давно не видели. Согласны? Если вы и ваши родственники живете в разных городах или даже странах, то стоит побаловать своих близких неожиданными подарками. Например, заказать пирожные, которые любит ваш родственник, в соседней пекарне и оформить доставку. Пусть презент будет небольшим, но этот жест заботы оценят ваши родные.

4. Мотивируйте друг друга на достижения

мотивируйте друг другаНе можете быть рядом физически? Но это не значит, что можно не мотивировать друг друга на поддержание здорового образа жизни. Следите за своими тренировками с помощью приложения MyFitnessPal, где вы можете стать друзьями с другими такими же пользователями. После пробежки или прогулок по окрестностям запишите свое время и любые другие примечания в приложении, чтобы вы и ваши друзья могли комментировать и отмечать ваши достижения. В любом случае командная поддержка не даст вам сойти с намеченной дистанции.

5. Делитесь фотографиями

делитесь фотографиями
Можно с уверенностью сказать, что у всех ваших близких есть смартфоны. В современных телефонах есть различные приложения совместного использования фотоальбомов. Нужно всего лишь добавить участников в альбом, создать имя, например "Семейные каникулы" или "Любимые внуки", чтобы каждый член группы мог обмениваться фотографиями. Теперь не придется каждый раз напоминать сестре или брату, чтобы прислали фотографии с совместного отдыха в Италии.

6. Отмечайте друг друга в социальных сетях

отмечайте в социальных сетяхВместо того чтобы менять статус на своей страничке в социальных сетях, лучше отмечайте своих близких на интересных видео, фотографиях или статьях. Например, если вы и ваш родственник увлекаются конкретными породами собак, то отмечайте каждый раз родственника на интересных видеороликах с участием милых животных. Это быстрый и простой способ оставаться на связи в течение дня, даже если нет времени поговорить по телефону.

7. Создайте книжный клуб

делитесь книгами

Если вы прочитали много книг, это прекрасно. Но, к сожалению, в современном ритме жизни очень трудно найти время на приятный и полезный досуг. Вы знаете, что такое книжный клуб без книги? И здесь вам также помогут родственники. Например, в приложении WEYV каждый член семьи выбирает понравившуюся книгу, читает ее и пересказывает родственникам, и все вместе обсуждают и комментируют. Также по желанию книгу можно скачать через приложение. Таким образом, не придется всем читать одну и ту же книгу.

Как видите, не обязательно быть рядом, чтобы заботиться друг о друге. С этими советами вы точно будете знать, как поддерживать связь со своими членами семьи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание