Как самостоятельно очистить автомобиль от грязи и пыли? Потрясающие лайфхаки

0
0

Ищите простые и дешевые способы, которые помогут мгновенно отмыть автомобиль и как можно дольше сохранить его чистоту? Вот проверенные средства!

Автомобиль не должен быть горячим

Мытье автомобиля в жаркую погоду или сразу после вождения может привести к мыльным пятнам и разводам.

Кондиционер для волос для блеска

Метод

Во время мытья автомобиля воспользуйтесь кондиционером для волос, в состав которого входит ланолин. Вы будете удивлены: поверхность авто станет отталкивать воду.

"Кола" для ветровых стекол

Средство

Все, что вам нужно сделать, - потрясти банку с теплой "Колой" и распылить ее на стекло. Это позволит мгновенно избавиться от следов жучков. И не забудьте смыть липкую сладкую "Колу", иначе ваше ветровое стекло притянет к себе всю пыль и грязь.

Водка вместо омывающей жидкости

Средство

Когда резервуар омывателя лобового стекла опустеет, сделайте собственный состав. Вам понадобятся три стакана самой дешевой водки, четыре стакана воды и пара чайных ложек любого жидкого средства для посуды. Хорошенько встряхните все, а затем залейте получившееся средство в резервуар.

Колготки для полировки фар

Оставайтесь в безопасности, очистив фары обычными капроновыми колготками и средством для мытья стекол.

Одноразовые салфетки

Метод

Очистите лобовое стекло и окна автомобиля, протирая их детскими салфетками, хранящимися в бардачке. Что может быть проще?

Нет стеклоомывающих жидкостей?

Метод

Резервуар пуст? Есть отличный метод очищения лобового стекла - возьмите женские гигиенические прокладки большого размера! Липкой стороной энергично потрите стекло - оно будет сиять!

Очистить дворники

Автомобиль

Если дворники испачканы, они будут марать стекло, вместо того чтобы держать его чистым. Сделайте раствор из четверти стакана нашатырного спирта на один литр холодной воды. Осторожно поднимите дворники и протрите их мягкой салфеткой или полотенцем, предварительно смоченным в растворе. Вытрите их сухой тканью, прежде чем опускать на место.

Аммиак для лобового стекла

Автомобиль

Добавьте четверть стакана бытового аммиака в один литр прохладной воды, перелейте смесь в пластиковую бутылку с водонепроницаемой крышкой и держите в машине - этот состав идеально подходит для мытья лобового стекла и окон. Как только ваше лобовое стекло начнет пачкаться, выньте раствор и нанесите его губкой, затем тщательно протрите лобовое стекло сухими бумажными полотенцами.

Керосин вместо воска

Добавьте 1 стакан керосина в ведро, наполненное 10-12 литрами воды, а затем намочите в этом растворе губку и протрите автомобиль. Обратите внимание: когда пойдет дождь, вода будет просто скатываться с автомобиля, а значит, существенно уменьшится вероятность коррозии.

Пищевая сода для чистоты

Средство

В большой емкости соедините четвертую часть стакана обычной пищевой соды, добавьте четверть стакана жидкости для мытья посуды и 3,5 литра холодной воды. Хорошенько встряхните смесь, сохраните концентрат для того, чтобы мыть им авто. Когда придет время мыть машину, энергично встряхните смесь, а затем налейте полный стакан домашнего концентрата в ведро с водой. Наполните ведро теплой водой (около 8-10 литров), тщательно перемешайте - и ваш эффективный очищающий раствор готов к использованию.

Удалить масло и грязь

Автомобиль

Во многих сельских районах есть так называемые нефтяные дороги, которые опрыскиваются маслом для борьбы с пылью и песком. Если вы проедете по одной из этих проселочных дорог, лобовое стекло может оказаться покрытым маслянистой грязью. Чтобы удалить грязь, посыпьте лобовое стекло винным камнем, а затем протрите стекло мыльной водой, хорошо промойте и высушите.

Протрите авто сухой тканью

Сушка вашего автомобиля на воздухе или поездки на нем, пока он мокрый, может оставить неприглядные разводы. Используйте мягкую замшу или махровую ткань, чтобы собрать лишнюю воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание